
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
В
Васильева Наталья
14.02.2015, 09:23:21
извиняюсь за уголки, фото досталось уже в изрядно потрепаном и "реставрированном" виде. фотошопить не решилась.
Ответить
Л
Листов Сергей
15.02.2015, 07:38:24
Можно объявить конкурс с определением места съёмки.
Ответить
В
Васильева Наталья
15.02.2015, 09:08:41
Сергей, это точно)) я абсолютно не понимаю, где это.
Р
Рубцов Валерий
15.02.2015, 16:19:38
Скорее всего, пять углов
Ответить
В
Васильева Наталья
15.02.2015, 16:39:32
вот слева,за людьми, виднеется нечто. протяженное. мог бы быть забор или парапет. не понятно...
Ответить
Ч
Чайковский Алексей
15.02.2015, 16:44:06
Похоже на Б.С.-Петербургская 7/2. Вид с пяти углов.
Ответить
В
Васильева Наталья
15.02.2015, 17:43:23
сомнительно...
Ответить
С
Самуйлова Валентина
15.02.2015, 19:17:11
Похоже на д.7/2, С-Петербургская. Оконные рамы и расположение балконов один к одному!
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2015, 20:17:54
Чуть не пропустил обсуждение! Что у нас тут? Конкурирующая фирма?! Но, снимок, действительно, ОЧЕНЬ хорош! Сразу и не "въедешь", что и где снято! В связи с этим вопрос Наталье Васильевой: Наталья, а Вы уверены, что снимок сделан в 1957, а не в 1955 году?
😊 😊 😊
Ответить
В
Васильева Наталья
16.02.2015, 06:55:18
Герман, снимок подписан даже 1957.
но скажу четко одно, вот стоит там Леонид Попович, рожден в феврале 54-го. можно прикинуть, мог ли быть он таким в 55-м. семья наша не рослая. Думаю если поправлять, то 56-го.
В
Васильева Наталья
16.02.2015, 07:28:02
Герман, про год, вот если считать по маме, то ей должно стукнуть 8 на фото, если 57-й. ростом она тут по грудь-локоть, вполне рост 1-2 класса.
если по году не конфликтует с постройкой 7-го дома, то можно останавливаться на этом😄
М
Марченко Герман
16.02.2015, 09:15:54
Наталья, дело в том, что обсуждаемое здание поставлено на кадастровый учёт уже в январе 1956 года! То есть, ГОТОВОЕ, принятое в эксплуатацию здание! А на снимке оно ещё в лесах. Предстоит внутренняя и внешняя отделка, остекление, электрификация и пр., пр., пр... Вот я и засомневался по по воду датировки! т:))
В
Васильева Наталья
16.02.2015, 09:25:34
Герман, тогда действительно странно...
залезла в альбом. лето 1957 г. прическа у бабушки, у мамы соответствует, Лёня на руках у бабушки примерно так же умещается.
в 54-м у мамы короткая стрижка. значит даже в 55-м у нее еще бы не были прибраны так волосы.
т.е. методом исключения если не 57-й, то 56-ой, а его сравнивать мне не с чем. пробел.
вот 57-ой, и как раз на Лёне шапочка та же самая. https://vk.com/photo1370322_279750434
В
Васильева Наталья
16.02.2015, 09:27:44
Герман, вот задачка-то ☺
М
Марченко Герман
16.02.2015, 09:27:52
Наталья, ну, не исключены ошибки и в кадастре! Данные в него заносят ЛЮДИ, а им "свойственно ошибаться"! :))
В
Васильева Наталья
16.02.2015, 07:24:08
а ведь сейчас по утру пригляделась, и правда, сквозь леса виднеются арочные проемы окон, которые есть в доме 7\2.
наверняка так и есть, место самое демонстрационное))
Ответить
v
vnpfoto
16.02.2015, 21:12:31
Перенос комментариев со стены группы
Иван Фёдоров
Это не "милиция" ли, что на Щусева?
15 фев в 18:53|
Наталья Васильева
Иван, если "зоновская" постройка, то там вроде бы 2 этажа. и наверняка их еще не было в 1957.
15 фев в 19:41 Ивану|
Иван Фёдоров
Наталья, согласен)
15 фев в 19:41 Наталье|
Наталья Васильева
Иван, да и до Щусева тогда колонны не выстраивались, в лучшие годы только до Университета))
Мне нравится1
15 фев в 19:42 Ивану|
Иван Фёдоров
Наталья, хаха)) Точно, такой фактор прошёлкал!!)))
15 фев в 19:42 Наталье|
Наталья Васильева
Иван, 😆
15 фев в 19:43 Ивану|
Галина Лукавецкая
Это пять углов, угловой дом на ул. Некрасова и Санкт-Петербургской, где сейчас расположена аптека и множество офисов кредитных организаций, дом ещё недостроенный, сейчас он отштукатурен. Колонна идёт в сторону центра.
15 фев в 21:28|
Галина Ландо
согласна
вчера в 10:21|
Ответить
в VK