Демонстрации и праздничные мероприятия · начало 1960-х · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Л
Листов Сергей
01.08.2015, 16:43:20
На снимке мой отец,начало 60-х,но с местом не могу определиться.Помогайте.
Ответить
Ж
Журавлёв Василий
01.08.2015, 19:26:22
Площадь труда,дом колхозника?
Ответить
Ю
Юлия Юлия
01.08.2015, 19:38:45
А это не Торговая сторона? Свежепосаженный парк с видом на пр. Ленина?
Ответить
М
Малышев Сергей
01.08.2015, 19:43:55
А мне кажется, что Десятинная в районе бассейна.
Ответить
З
Замятин Александр
01.08.2015, 20:05:22
а не Напалои ли слева?
Ответить
Е
Егоров Сергей
01.08.2015, 20:22:05
А все таки мне нравится то время, когда мужчины носили шляпы а женщины платки...
Ответить
С
Степанова Галина
01.08.2015, 21:49:19
Сергей, в Новгороде в то время женщины в моём окружении чаще носили шляпки, я тоже.
Б
Богданова Елена
01.08.2015, 20:34:04
вроде как ни одно предположение не подходит... посмотрела на панорамах улиц на яндекс карте, не подходят дома... 😇
Ответить
М
Мосягин Владимир
02.08.2015, 03:07:23
С 1980г живу в Сибири, но детство и юность новгородские. На мой взгляд это где-то Германа, Кооперативная, короче у ликёро-водочного. На Первый Май собираются с шариками.
Ответить
Г
Герасимов Сергей
02.08.2015, 08:16:40
Может это не в Новгороде.
Ответить
З
Замятин Александр
02.08.2015, 11:33:00
Григорий, не, на том балконы только на 3 и 4 этаже..
Ответить
Ж
Журавлёв Василий
02.08.2015, 20:36:53
Это не этот дом в далеке. Вал и Духов монастырь. https://vk.com/photo-12011186_376515139
Ответить
П
Понкрашёв Александр
04.08.2015, 07:20:06
Нет, не этот. В предложенном Вами доме совершенно другое расположение окон и балконов. Искомый дом имеет очень интересное расположение окон: на протяжении одного подъезда идут балкон - двустворчатое окно - трехстворчатое - двустворчатое - трехстворчатое - двустворчатое - и опять балкон. Я знаю один дом именно с таким расположением окон - на Прусской, 7, но, во-первых, он - трехэтажный, а во-вторых, двухподъездный, а изображенный на снимке дом имеет четыре этажа и по крайней мере три подъезда.
Е
Егорова Наталья
06.08.2015, 00:09:13
Александр, можно предполагать, что это не в Новгороде... Других таких же я тоже не припомню.
И
Иванович Александр
06.08.2015, 14:19:46
В Новгороде такие фонари,Боровичского комбината огнеупоров, были только в пределах Земляного вала.Еще были в самих Боровичах и центре г.Чудово.В Старой Руссе того же производства, но нижняя часть другая,по Ленинградской после кордегардии такие же .Так что снимок сделан в центре города в пределах вала.Другие версии можно не рассматривать.
Ответить
Г
Герасимов Сергей
06.08.2015, 20:20:37
Нашел два таких дома Б.С.Петербургская 42 и Б.Московская 86. но фасады этих домов с таким расположением балконов выходят во двор. А на фото они выходят на улицу https://vk.com/photo-12011186_376984206 https://vk.com/photo-12011186_376984207
Ответить
Г
Герасимов Сергей
06.08.2015, 20:56:18
Псковская 4, Каберова-Власьевская 2, Германа 28 у всех домов фасады с балконами выходят во двор.
Ответить
И
Иванович Александр
07.08.2015, 12:15:24
Сергей, неа.. и эти дома Не В Пределах Земляного вала )) .Зададимся вопросом "А где стоят демонстранты,чтобы было две дорожки тротуара параллельно друг другу и затем проезжая часть улицы?" Единственное место в городе - это улица Льва Толстого/Чудинцева . Людогоща\Советская отпадает автоматически - там застройка 1950-х.И дом на фото действительно виден дворовым фасадом,поскольку дома фасадом,выходящие на улицу Льва Толстого/Чудинцеву еще не все построены 😊 .
Г
Герасимов Сергей
07.08.2015, 14:12:42
Александр, не могу представить себе, где там может находиться этот дом. Думаю на фото не Новгород.
И
Иванович Александр
07.08.2015, 14:34:45
П
Понкрашёв Александр
07.08.2015, 16:40:48
Александр Иванович, всё это так, но... какие дома мы можем увидеть с "дворового фасада" , если убрать дома, фасадом выходящие на улицу Льва Толстого/Чудинцеву? Их всего два - Десятинная, 3 (имеет с торца два ряда окон, а потому не подходит) и Черняховского 62 (ну, у этого дома вообще специфическая архитектура, да и постороен он в 50-е годы). Да и во время демонстраций ул. Льва Толстого от площади Победы до, по крайней мере, гостиницы "Волхов" перекрывалась (так же как и Советская), потому скопления людей на ней со времени примерно за час или два до демонстрации и до конца демонстрации быть не могло
Л
Листов Сергей
07.08.2015, 16:44:33
Спасибо всем.кто участвовал в обсуждении снимка.Я сам обшарил весь город в Яндекс картах,но ничего не нашёл.Может быть это другой город. Буду искать.
Ответить
М
Марченко Герман
07.08.2015, 19:36:07
Замечательное обсуждение получилось! Но, почему-то никто не обратил внимания на ТОРЕЦ дома. Там всего один вертикальный ряд окон. К тому же, смещённый в сторону одного из фасадов. Я таких домов, ТЕХ годов постройки в Новгороде не нашёл! Очень похоже, что на снимке всё-таки не наш город! 😊
Ответить
Л
Листов Сергей
08.08.2015, 05:03:03
Дома с одним рядом окон с торца это" дома гостинечного типа"-длинный коредор общая кухня и отдельные кмнаты.
Ответить
Г
Герасимов Сергей
09.08.2015, 17:26:26
Перечисленные мною дома и есть дома готиннечного типа с одним окном с торца и такими балконами как на фото. Правда Псковская 4 без балконов.
Ответить
И
Иванович Александр
09.08.2015, 18:44:00
Сергей, рядом с искомым домом должны были быть такие фонари,как на этой фотографии.Такой фонарь виден аккурат между двумя мужчинами на ближнем плане фотографии.Или,возможно, с такими в нижней части (фото с девочкой),они были по Ленинградской от кордегардии до площади Строителей плюс еще 2 фонаря подобных, у входа в Дом Пионеров,пишу поскольку на фото нижняя часть фонаря видна нечетко.
Ответить
М
Марченко Герман
29.05.2017, 14:47:16
Виталий, я, честно говоря, ничего не понял...
Б
Быков Виталий
29.05.2017, 14:50:18
Герман, что конкретно вы не поняли?
Г
Горячёва Анастасия
29.05.2017, 13:46:12
Мне кажется это перекрёсток Белова - псковская
Ответить
D
DELETED
29.05.2017, 15:43:26
Как говорится, первый блин комом. Это улица Л. Толстого. Дом гостиничного типа это №3 по Десятинной. Одноэтажный дом снесён и на его месте построен дом №5 по Л. Толстого. За этим домом труба котельной, она расположена во дворе дома №9 по Л. Толстого. Народ идёт с демонстрации. Да, к дому №3, позже была пристроена ещё в сторону Л. Толстого пристройка, но уже с квартирами. Очень похоже. В доме №3, жила моя бабушка.😃😃😃
Ответить
Б
Быков Виталий
29.05.2017, 16:25:26
Что -то не вяжется?!!! У дома по Десятинной, 3 - 2 ряда окон с торца.
D
DELETED
29.05.2017, 16:32:17
Виталий, к тому, что на фото ещё пристраивался подъезд. Я же написал.
М
Марченко Герман
29.05.2017, 16:47:18
Вот это да! Ай да господин Чайковский! А чего же Вы, Владимир Станиславович, год назад-то вот так же не заявили? Браво-браво! Собственно говоря, мне и добавить-то нечего! Исчерпывающий ответ! Единственное, остаётся только дать несколько ссылок на снимки, которые есть у нас в альбомах. Как говорится, комментарии излишни, всем всё должно быть понятно! Загадка годичной давности разгадана, Владимира Чайковского - в депутаты! А разгадал этот снимок Сергей Герасимов (https://vk.com/id8330590), который написал мне в личку найденный им правильный ответ ещё вчера! Сергея Герасимова - на заметку и в мой личный список "шибко грамотных"! 😃😃😃 Всем спасибо, все молодцы! До скорых встреч! https://pp.userapi.com/c10163/u13808425/145055135/z_d75b37dd.jpg https://pp.userapi.com/c11028/u76778322/110149310/z_14b8842e.jpg https://pp.userapi.com/c639116/v639116077/ae44/Th3FJL3r-oo.jpg и др. https://vk.com/photo-12011186_456241594 https://vk.com/photo-12011186_456241595
Ответить
Д
Дмитриева Анастасия
30.05.2017, 14:43:15
Герман, на первом фото ул. Л.Толстого?
М
Марченко Герман
30.05.2017, 15:39:25
Анастасия, да, ул. Л.Толстого. Владимир Чайковский всё подробно описал! 😊
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Демонстрации и праздничные мероприятия · начало 1960-х

Источник:
https://vk.com/photo-12011186_376368233
Последнее изменение 14.05.2026, 12:14:39