Военная колонна на демонстрации · конец 1960-х · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Ш
Шершневский Андрей
14.01.2013, 21:16:21
70е годы....
Ответить
D
DELETED
14.01.2013, 21:22:38
Возможно.Фото не подписано.
Ответить
К
Кузнецов Дмитрий ДеДима
15.01.2013, 07:01:12
Судя по форме одежды - конец 60-х.
Ответить
D
DELETED
15.01.2013, 17:48:21
В 70м году носили уже новую форму, по себе знаю.
Ответить
М
Марченко Герман
15.01.2013, 21:01:11
Правильно, Слава! Указ министра обороны вышел летом 1969-го - о переходе с 1970-го года на новую форму одежды. Я уже носил такую. Хотя, на складах ещё много обмундирования старого образца оставалось, так проще было новый комплект "приобрести", чем постираться! Поэтому мне довелось носить и форму старого образца - с карманами на груди. Она мне нравилась больше!
Ответить
К
Кузнецов Дмитрий ДеДима
16.01.2013, 03:54:04
Мне тоже доводилось носить и ту и другую, причем в 75-77 годах. Форма образца 43-го года нам выдавалась как подменка. Внешне она нравилась больше, а по функциональности уступала, конечно.
Ответить
D
DELETED
16.01.2013, 16:56:13
Я не успел надеть старую форму, но она мне нравилась, а новая, введённая в 70 году и все последующие образцы лишены традиционности русской и советской армии, у меня вызывает отчуждение.
Ответить
К
Кузнецов Дмитрий ДеДима
16.01.2013, 17:24:32
Та, в которой служил я, внешне мне тоже не нравилась, к тому же, немецкую напоминала. Но причины ввода новой формы нам объяснили просто - горящую гимнастерку снимать через голову..., а если еще и противогаз надет?
Ответить
Ч
Чайковская Валентина
18.05.2013, 04:05:27
Это 527 стройбат с химкомбината. 1968г. Впереди идет капитан Беляев Н.Г. впоследствии майор. зам. комбата по хоз. части. Кличка =БЛАТНОЙ= т.к. разговаривал исключительно матом. Сейчас уже совсем старый. Живет в Новгороде.
Ответить
Ч
Чайковская Валентина
18.05.2013, 04:36:48
Это 527 строительный батальон с химкомбината. Впереди капитан Беляев Н.Г. впоследствии майор зам. комбата по хоз. части. Кличка =БЛАТНОЙ= т.к. разговаривал исключительно матом. Это 1968г. Живет в Новгороде.
Ответить
И
Иванов Михаил
11.12.2015, 02:48:41
Необыкновенно интересное фото, сколько занимательных обсуждений!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Военная колонна на демонстрации · конец 1960-х

Источник:
https://vk.com/photo-12011186_296144376
Последнее изменение 15.05.2026, 09:54:36