ноябрь 1969 года.Источник:ННГ№7 от 16 февраля 2011 года.Фото из собрания Артура Виснапа. · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

В
Вольф Виолетта
08.11.2017, 15:13:05
здания телекома в 1969 г еще не было
Ответить
И
Иванович Александр
08.11.2017, 18:18:42
Виолетта, к сожалению,эта фотография из газеты(потеря качества неизбежна),не оригинал.Но,мне кажется, вряд ли фотограф ошибся с датировкой.Здание еще строится и даже не отштукатурено.А еще впереди отделочные работы и оснащение спецаппаратурой.И только после этого оно будет сдано в строй😊
В
Вольф Виолетта
08.11.2017, 18:20:14
Александр, поскольку занималась стройкой непосредственно моя мама-не думаю, что я ошибаюсь)
Н
Наумов Анатолий
17.11.2017, 19:35:05
Клуб Ленина снесли в начале 60х, что же там был пустырь .
Ответить
В
Вольф Виолетта
17.11.2017, 20:53:35
На углу Легощей (ныне — Людогощей) улицы и Софийской площади в первой половине XIX века купцами Гуниными был построен каменный двухэтажный дом. С 1911 года в арендованных городом помещениях на первом этаже дома размещалось почтовое отделение. После ремонта в 1927—1928 годах в здании находился клуб профсоюза советских и торговых служащих, а затем — клуб железнодорожников. Здание пережило войну, но было снесено в конце 60-х. К 1971 году на его месте появилась телеграфно-телефонная станция (в настоящее время — новгородский филиал ОАО «Ростелеком»).
Ответить
И
Иванович Александр
18.11.2017, 05:21:12
Виолетта, к вопросу сносимого клуба: здание сносимого клуба Ленина было огорожено забором,на котором была размещена реклама фильмов,которые должны выйти на экран.Я очень хорошо помню один из рекламируемых фильмов,это фильм "Фантомас",который вышел в Советском Союзе в 1967 году https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1964) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1964
И
Ионов Александр
07.11.2021, 09:22:34
В обиходе здание называли КЛУБ ЛЕНИНА и там показывали фильмы как в к\т.
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

ноябрь 1969 года.Источник:ННГ№7 от 16 февраля 2011 года.Фото из собрания Артура Виснапа.

ноябрь 1969 года.Источник:ННГ№7 от 16 февраля 2011 года.Фото из собрания Артура Виснапа.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_246435565
Последнее изменение 28.06.2023, 16:05:35