Сотрудники газеты «Новгородская правда» на демонстрации · середина 1960-х · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

В
Васильева Наталья
14.02.2015, 09:19:03
Вероятно (по годам) сотрудники редакции газеты «Новгородская правда», где работала моя бабушка, Попович Н.Г.. Нашли сходство сотрудника и Брежнева и решили запечатлеть этот момент.
Ответить
М
Марченко Герман
14.02.2015, 20:50:24
Думаю, что снимок сделан чуть позже - в СЕРЕДИНЕ 60-х. Л.И.Брежнев стал первым секретарём (после Хрущева) только в конце 1964 года (на октябрьском пленуме). А генеральным секретарём и того позже - в 1966 году. Очень вероятно, что снимок сделан на ноябрьской демонстрации (самое раннее) в 1964 году! А, может быть, и немного позже! :))
Ответить
В
Васильева Наталья
14.02.2015, 21:30:30
Герман, я побоялась конкретизировать)) есть снимок примерное 63-го, где бабушка выглядит так же. и написала начало подразумевая первую половину 10-летия. Наверняка по Вашим подсчетам будет ближе к истине. Ко времени правления Брежнева примеривалась тоже, но решила, что всяких прочих, из президиума тоже носили. А главное, что не позднее 68-го, судя по внешнему виду бабушки ☺
М
Марченко Герман
14.02.2015, 21:31:26
😊
И
Иванович Александр
14.02.2015, 22:00:33
Герман, ходил,носили всех,включая кандидатов и секретарей.. Брежнев - Председатель Президиума Верховного Совета СССР 7 мая 1960 года — 15 июля 1964 года. 😃
М
Марченко Герман
14.02.2015, 22:08:28
Александр, могет быть, могет быть... :))
В
Волхонский Вячеслав
15.02.2015, 00:51:01
А что, датировка дело занимательное :) Я, вот, могу с большой долей вероятности предложить датировку самой фотографии "нашего дорогого Леонида Ильича" - до лета 1961 года (17 июня 1961 года Л.И. получил звание Героя Социалистического Труда, а "звёзды героев" на официальных фотографиях почти всегда присутствуют). Тут ещё одна забавная деталь - рамка у брежневской фотографии такая же как у остальных, что, пусть и очень косвенно, также позволяет отнести проведение демонстрации к периоду до прихода Л.И. к власти в 1964-66 гг.
Ответить
М
Марченко Герман
15.02.2015, 09:15:53
А чего это мы всё про "дорогого Леонида Ильича"? А где снимок-то сделан? Я чего-то и растерялся - не соображу никак! 😃
Ответить
В
Васильева Наталья
15.02.2015, 09:18:05
Герман, это уже потрудней задачка))
М
Марченко Герман
15.02.2015, 09:22:04
Наталья, так вот и надо бы её решить! Снова нужно мозг "наморщивать"! :)))
В
Васильева Наталья
15.02.2015, 09:28:50
Герман, а в былое-то время, подошла б, да спросила: Где ж это было?))))
М
Марченко Герман
15.02.2015, 09:32:36
Наталья, Вы правы... Так ведь ТОГДА это было не нужно... К сожалению, теперь уж и спросить не у кого...
М
Марченко Герман
15.02.2015, 09:54:53
Впрочем, представляется мне, что это ВОТ:
Ответить
В
Васильева Наталья
16.02.2015, 07:19:24
Герман, а вполне и по направлению и сбору колонны так и выходит.
D
DELETED
15.02.2015, 18:43:38
Герман, Вы совершенно правы, снимок сделан у здания нынешнего пенсионного фонда. А рядом с бабушкой, в шляпе, похожий на Ильича, стоит Владимир Петрович Молотков, заместитель главного редактора "Новгородской правды". Год примерно 65.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Сотрудники газеты «Новгородская правда» на демонстрации · середина 1960-х

Из фотоархива семьи Поповичей. Демонстрация, начало 1960-х гг.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_355010832
Последнее изменение 14.05.2026, 13:12:57