Сравнение проспекта Ленина · 1959 и наши дни · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Ч
Чубарев Александр
12.12.2018, 13:49:25
ого, а когда ж/д пути убрали?
Ответить
О
Олег Фёдоров
13.12.2018, 10:21:57
Александр, в шестидесятых
Д
Дмитриева Ася
12.12.2018, 14:15:25
Мне раньше больше нравится, так просторно
Ответить
К
Королупова Ульяна
12.12.2018, 20:17:13
Настя, спасибо!
К
Кораблев Максим
13.12.2018, 01:34:51
Анастасия, зато теперь в тени можно посидеть в знойный день
Д
Дмитриева Ася
13.12.2018, 06:50:48
Максим, ну да, здесь плюс
Ч
Чубарев Александр
12.12.2018, 17:20:33
ну в принципе если убрать автошки и деревья - будет до непривычия просторно)
Ответить
Т
Трофимов Юрий
12.12.2018, 19:39:31
Александр, Не только. Полуторка как на фото немного больше современно джипа. Люди тоже скорее всего ниже современного среднего роста. Ну и плюс деревья конечно вырасли. Сейчас, во время более высоких нас (в среднем) плюс очень больших машин - будет уже не столь просторно.
Ш
Шудегов Олег
12.12.2018, 19:52:18
Юрий, это не полуторка, а ЗиЛ--164, "ЗАХАР), и людей в 180 и выше было полно ! Что же Вы думаете, что через 15 лет после войны изменился генофонд ? Для этого надо не менее 10000 лет.
Т
Трофимов Юрий
12.12.2018, 20:06:13
К сожалению, более свежей статистики я не нашел прям сейчас, но в от график роста начала и середины века, по годам рождения. Рост уже в зрелом возрасте, конечно. Обратите внимание на сильные провалы и отсутсвие динамики у военного поколения и поколения времен колективизации. Плюс нынешние достижения в медицине, питании, здоровом образе жизни, дают средний рост среднестатистического россиянина. 178 см. В 59 году (вычтем 20-25 леть то есть 30-е года рождения) средний рост на 10 см ниже. Спасибо за уточнение по модели. К сожалению не очень хорошо разбираюсь в послевоенном автопроме. В любом случае, ЗиЛ--164 может быть и больше полуторки, но явно ниже и уже чем обычный современный камаз, то есть сейчас не так просторно на этих улочках, чем было в то время. https://vk.com/photo-12011186_456245688
Ш
Шудегов Олег
12.12.2018, 18:57:22
Это моя улица, это мой проспект, это мой бульвар ! В 1959 году деревья только посадили. Всё видно.Но эти деревья (только сейчас об этом подумал), сильно вверх пошли. Это не тополя, но вроде и не липы. Недожидаясь завтра, (даты) Зелёное хозяйство провело огромную работу: лет5--6 назад постригло деревья СНИЗУ, до вершины! Проспект стал СВЕТЛЫМ ! Стало видно до вокзала ! Ну вспомните, но для этого нужна работа, время от времени. Ну если мужики не будут ходить в парикмахерскую, в кого они превратятся ?
Ответить
Ш
Ширышева Татьяна
13.12.2018, 12:11:26
Как здорово!!! Спасибо, Анастасия !!!!
Ответить
v
vnpfoto
14.12.2018, 16:46:32
Обсуждение фотографии на стене группы https://vk.com/vnpfoto?w=wall-12011186_56143
Ответить
С
Соколовская Валентина
30.12.2018, 07:27:13
А в Архангельске Воскресенская была переименована в Энгельса...
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Сравнение проспекта Ленина · 1959 и наши дни

Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456245684
Последнее изменение 14.05.2026, 13:22:42