
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Б
Бутенко Антон
27.01.2014, 16:32:23
а скажите, кто знает, корпус из красного кирпича это что и когда построен. На фото начала прошлого века этот корпус отсутствует.. потом революция и вряд ли достраивали часть для епархиального училища... но и не просто "коробка" - сделано как продолжение корпуса училища и на просто склад не похож. и сейчас по сути отдельно и заброшен.
Ответить
Б
Бутенко Антон
27.01.2014, 16:33:09
ни где я не нашел описания... сам живу рядом и очень часто хожу гулять к этому монастырю.. хотелось бы знать..
Ответить
Н
Николаев Леонид
27.01.2014, 16:58:58
В 1931 году храмы монастыря были закрыты, но избежали разборки, так ка были приспособлены для целей размещённого на на монастырской территории военного городка. Может военные казарму пристроили?
Ответить
E
Enqvist Torbjörn
10.10.2014, 20:03:23
Леонид, версия про казармы мне кажется правдоподобной
Б
Бутенко Антон
27.01.2014, 17:01:36
я сын военного... такие казармы даже для царской кавалерии не строили... на пример, в Питере казармы Измайловского полка двухэтажные. ну, или выглядят двухэтажными... а все-таки гвардейцы!!!
Ответить
E
Enqvist Torbjörn
10.10.2014, 20:03:01
Антон, новгородское ЦРБ в своем старом корпусе - казармы, они не 2-этажные и довольно сильно похожи с деревяницким зданием https://vk.com/photo-12011186_342508911
Н
Николаев Леонид
27.01.2014, 17:28:22
да, загадка
Ответить
Б
Бутенко Антон
27.01.2014, 17:48:27
по кирпичу и архитектуре смахивает на "красный треугольник" на Обводном канале или ткацкую фабрику, где сейчас центр документов у моста Петра Великого (ул.Текстильщиков). все про Питер... т.е. "фабричная" постройка... но завод-то значительно позже построили в 60-х... вопрос...
Ответить
L
Lime Juliana
26.11.2020, 20:14:27
в этих зданиях были ткацкие цеха
Ответить
в VK