
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Б
Богданов Петр
02.01.2014, 04:47:03
Новгородцы всегда не любили храм, построенный на деньги, выделенные Иваном Грозным из суммы награбленного, для снятия напряжения, так сказать, в народе. А " напряжение" было создано, как знаем, беСпощадной (Здесь даже более уместно через "С)"расправой царя с Новгородцами. Сколько надо было народа спустить под лёд, чтоб Волхов перестал замерзать? (легенда-легендой, но вопрос-то есть: ПОЧЕМУ ТОГО ЖЕ ХИМ.СОСТАВА ВОДА, ИМЕЮЩАЯ В ПОЛТОРА РАЗА БОЛЬШУЮ, чем в Волхове скорость течения, замерзала, и по льду Малого ВОлховца ходили и ездили, по Волховскому льду, если не дураки, - нет, а старики детям говорили: Не сметь переходить, только - у берега! В Волхове места всем хватит ..." Ну и результаты реставраций, мягко говоря, сравнительно недолговечны...
Ответить
E
Enqvist Torbjörn
10.10.2014, 19:58:09
Петр, где этот собор?
Б
Батманова Ольга
02.01.2014, 10:47:20
Интересные наблюдения!
Ответить
Н
Николаев Леонид
10.10.2014, 20:26:17
https://vk.com/photo-12011186_342510585
Ответить