
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
С
Сырова Светлана
26.10.2009, 05:37:03
и ничто не меняется в фосаде нашего ж/д вокзала))))))))))даже спустя... лет
Ответить
А
Алексеев Андрей
26.10.2009, 14:27:22
Видимо, вокзал приравняли к историческим памятникам города и хранят его внешний облик, как культурное наследие :)
Ответить
D
DELETED
26.10.2009, 16:35:06
поменялось всё таки кое что! окна на крыше не треугольные а полукруглые!
Ответить
С
Сергеевич Александр
30.10.2009, 22:31:53
И сама крыша не зелёная теперь
Ответить
D
DELETED
14.11.2009, 10:54:39
Это после пожара в 1991 году-поменяли крышу.
Ответить
А
Алексеев Андрей
14.11.2009, 11:14:57
Точно, он же горел. А после 91 года не горел больше? Просто, кажется, не так давно дело было...
Ответить
Б
Басун Александр
04.12.2009, 15:49:07
На фото сверху памятник Карлу Марксу, а теперь Александру Невскому памятник стоит.
Ответить
Н
Николаев Леонид
06.12.2009, 09:53:10
Раньше Невский стоял на Ярославовом дворище, где теперь ганзейский фонтан
Ответить
Б
Богданов Петр
06.12.2009, 13:31:14
Тот, что на Дворище стоял -с яростью раздолбали в 1978 году. А тот, что сейчас у вокзала - вероятно, с ЖБИ-2,(бывш), что на Лениеградской(80?) стоял на дворе, для украшения у "курилки".
Ответить
И
Изотов Роман
06.12.2009, 17:21:26
С ЖБИ - это да.
А, вот на ЖБИ - то он, случайно, не с Дворища оказался?
Ответить
Б
Богданов Петр
28.04.2021, 03:17:39
Роман, Было три, с одной формы. !У вокзала, 2-й - На Дворище, 3 - на жби.
Б
Басун Александр
06.12.2009, 18:26:08
Ох, расскажите побольше. интересно же :) Меня в то время и не было ещё. :)
Ответить
И
Играйко Олег
17.04.2010, 18:58:56
Памятник Александру Ярославовичу Невскому был установлен к 1100-летию Новгорода на Ярославовом Дворище.Кстати, Ярославовым оно было названо в честь отца А.Невского -Ярослава Мудрого.По какой-то причине памятник А.Невскому был снесён и только благодаря стараниям бывшего тогда директором завода ЖБИ(ныне Проектстрой) Ивана Ивановича Моора, памятник А.Невскому был сохранён и, установлен на территории завода ,но не для украшения курилки,как пишет П. Богданов.И никто его с яростью не разбивал.1978 год-расцвет Советской власти.народ не был таким яростным и злым как сейчас.И потом,если бы в то время так надругались над памятником, то сидеть бы такому деятелю за колючей проволокой доолго.Так что Пётр Богданов вы лжёте А памятник К. Марксу был из кремля перенесён на Привокзальную площадь и,улицу Вокзальную переименовали в пр.К.Маркса.После буржуазной революции 90-х годов ХХ века война с памятниками продолжилась и,памятник К.Марксу был перенесён на место памятника А.Невскому на территорию Проектстроя,где он и сейчас стоит хотя на мой взгляд он вполне мог бы стоять во дворике музея изобразительных искусств на пл.Победы (бывшей Софийской).Туда же можно перенести и часть скульптуры колхозницы,что нашли при раскопках в кремле.Перед тем как установить памятник А.Невскому на Привокзальной площади, Администрацией В.Новгорода был объявлен конкурс на лучший проект памятника.Наивные стали предлагать свои варианты памятника,но всё окзалось гораздо проще-взяли и перенесли памятник с одного места в другое (возможно даже получив за "лучший" проект копеечку и немалую).И улица была А.Невского,потом её переименовали в улТ.Фрунзе, а именем А.Невского назвали построенную к тому времени набережную.И с переименованием улиц у нас наделали бед.Я был в Ярославле так там на домах висит к примеру табличка-ул.Ленина, а ниже на такой же красивой,одного формата табличке-бывшая Преображенская.кому как нравится,тот так и называет.А наши умники Героя Советского Союза Игоря Каберова в одночасье назвали Каберовым-Власьевым,
Ответить
И
Играйко Олег
17.04.2010, 19:11:58
Героя Советского Союза Ивана Черемнова-Черемновым -Конюховым.И таких издевательских к истории примеров масса.
Ответить
С
Сергеева Елена
20.04.2010, 11:23:32
Андрею Алексееву: да, приравняли к памятникам. Поскольку автор проекта вокзала - доктор архитектуры, архитектор Явейн - выиграл конкурс, объявленный в рамках проекта восстановления Новгорода. В обосновании указывалось, что проект учитывает особенности новгородской архитектурной традиции. Проект был горячо одобрен руководителем комиссии Щусевым (автором Казанского вокзала и ленинского мавзолея), которого иногда ошибочно считают автором проекта
Ответить
D
DELETED
28.07.2010, 19:29:01
Интересно... откуда первое фото делали...?
Ответить
Б
Басун Александр
28.07.2010, 19:33:48
вполне реально, что с углового дома.
Ответить
Л
Леонтьев Вадим
23.08.2010, 05:07:05
это фото кстати у меня есть в книге про Новгород для туристов, 80 во года.
Ответить
Б
Басун Александр
23.08.2010, 05:10:13
А ещё какие-нибудь снимки есть?
Ответить
Л
Леонтьев Вадим
23.08.2010, 09:31:30
да много там целая книга на 100 листов с большими фото на глянце, и под каждой есть надпись на русском и латинском, еще предистория вначале о новгороде и союзе вобщем.
Ответить
Б
Басун Александр
23.08.2010, 10:30:51
Отсканить бы это всё :-)
Ответить
М
Михайлов Сергей
06.12.2012, 07:15:29
сейчас там попробуй перейти))
Ответить