
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
17.01.2017, 22:00:25
Точно Поозерье? Не Сидорково на Веронде (возле Борков)? Там испанцы квартировали. И спалили деревню по-пьянке...
Ответить
Г
Глинский Павел
18.01.2017, 08:44:37
Герман, уверенности нет, по тому и написал - по видимости, но похожа. Хотя я думаю тебе лучше понять, так как ты можешь представить местность где находились эти мельницы.
На фото мельница в Завале, правда на фото периода оккупации я не вижу деревни. https://vk.com/photo-12011186_456239909
И
Иванович Александр
18.01.2017, 17:01:46
Павел, в деревне Горка Старорусского района,недалеко от Бурег и Ретлё тоже мельница-шатровка была,в книге Л.А.Секретарь и Л.А.Филипповой "По Приильменью" есть ее фотография.Внешне тоже похожа.Понимаю,что это далековато от Поозерья,но вопрос в том сколько вообще мельниц было там? И сколько сохранилось. В Завале мельница разваливается прямо на глазах.Вероятность,что на военной фотографии не мельница из Завала есть
Г
Глинский Павел
18.01.2017, 17:09:19
Александр, я помню мельницу недалеко от Бурег, она хорошо просматривалась с дороги Старая Русса - Шимск, но вряд ли испанцы поехали фотографировать её, а снимок сто пудов из Испании.
А
Алексеева Елена
18.01.2017, 06:11:27
По-моему, за мельницей река.
Ответить
Л
Ларин Вячеслав
18.01.2017, 07:02:35
Елена, Не дорога ли? Вдоль её столбы телеграфныу
А
Алексеева Елена
18.01.2017, 07:10:45
Вячеслав, а столбы не за рекой?
Л
Ларин Вячеслав
18.01.2017, 08:04:55
Елена, А где могли бы стоять столбы по любому случаю вдоль реки
А
Алексеева Елена
18.01.2017, 10:25:21
Вячеслав, населённые пункты стояли на берегах рек и столбы шли от деревни к деревне. Вы думаете, что в тот период (30-40-е г.г.) столбы шли только вдоль дорог?
Л
Ларин Вячеслав
18.01.2017, 14:35:12
Елена, тогда это Поозерье и фото сделано со стороны Ильменя. В любом случае за спиной фотографа Ильмень
М
Марченко Герман
18.01.2017, 20:49:54
Вот мельница из Сидорково. Есть пара кадров, где она уже в Витославлицах. Сгорела в начале 1990-х...
Ответить
М
Марченко Герман
18.01.2017, 20:55:49
Мельница в Сидорково. https://vk.com/photo-12011186_456239920
Ответить
Д
Дубихина Лариса
24.01.2017, 15:33:35
Если сейчас сфотографировать мельницу с того же места,что и в 1942 году,то деревню тоже будет не видно Да и то,что сейчас видно на фото,это хоз.постройки,что остались от колхоза."Искра".И если быть точным,то до Ильменя там 2,5-3 км по реке.Деревня Завал расположена вдоль Веряжи.
Ответить
в VK