Универмаг на улице Горького (ныне Развозная, угол с Великой) · 1981 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

П
Полабский Илья
31.05.2016, 14:40:46
Это где
Ответить
Ч
Чепилова Тамара
31.05.2016, 14:46:05
Как это давно было. Печалька.
Ответить
П
Патина Милена
31.05.2016, 14:54:19
Шикарный был универмаг!!!!
Ответить
И
Иванович Александр
31.05.2016, 15:05:38
Антон, это улица Розважа,первое здание от моста через Волхов на углу с Великой.Там сейчас Росгосстрах Банк,и еще на этом здании большой рекламный экран,его хорошо видно,если съезжать с моста А.Невского
Ответить
П
Полабский Илья
31.05.2016, 15:10:22
Александр, понял
М
Максимова Татьяна
31.05.2016, 18:49:47
Александр, Вы ошиблись с наименованием банка. Росгосстрах -банк находится в здании (возле остановки). А в здании бывшего универмага находится (если не ошибаюсь) Промсвязь банк. Это конечно мелочи, но ...
И
Иванович Александр
31.05.2016, 18:52:53
Да,конечно,Татьяна.Промсвязьбанк.Спасибо за уточнение!
Х
Химмельрайх Михаил
31.05.2016, 15:31:20
самое "блатное" место, было в отделе "Грамзаписей" - продавцы уносили домой пластинки, которые списывали, по накладным, как "бой при транспортировке"..
Ответить
М
Милосердов Михаил
04.06.2016, 18:33:42
Михаил, на первом этаже справа был этот отдел!
Н
Николаева-Игнатьева Алевтина
02.08.2017, 18:20:05
Михаил, что за глупость??? какой бой? какое списание?😁
Ю
Юрищева Ольга
31.05.2016, 15:38:43
богато было, богато... 👍
Ответить
К
Клементьева Ирина
31.05.2016, 18:01:26
а было хорошо...
Ответить
Б
Бахарев Александр
31.05.2016, 18:10:44
помню витрина была для сдатчиков клюквы, предлагались дефицитные товары, например румынские кроссовки и джинсы "Тверь". Ещё помню, висел пиджак кожаный зелёный турецкий за 500 рублей, долго висел :)
Ответить
Л
Ларин Вячеслав
01.06.2016, 13:00:04
Александр, Джинсы "Тверь" они же "Тварь" это 1984
Д
Денисова Дарья
31.05.2016, 18:41:06
Я люблю такие фото ретро. Сразу представляю, как выглядела моя мама в то время, дата фото почти приходится на мое рождение. И у моей мамы как раз была такая высокая шапка .
Ответить
М
Максимова Татьяна
31.05.2016, 18:55:07
😌
Ответить
У
Уткин Андрей
31.05.2016, 21:23:38
всё дельное покупалось на 1-ом этаже, как то: дутики "итальянские" , "японская" куртка "Аляска", пластинки конечно. Второй этаж был какой-то гламурный 😊
Ответить
Л
Ларин Вячеслав
01.06.2016, 13:05:17
На 2 этаже находились первоначально отделы мужской, женской и детской одежды
М
Мосягин Владимир
01.06.2016, 06:13:00
Новгородцы - блин. Это универмаг на Садовой. За углом, в магазине грампластинок, я купил - 40-ю симфонию Моцарта)))
Ответить
Л
Ларин Вячеслав
01.06.2016, 12:54:50
Улица-то была Садовая в 1946 , стала Горького в 1971, а Розважа в 1991 in : Улицы Великого Новгорода. Справочник. 2010.
Ответить
Г
Гималова Людмила
01.06.2016, 13:32:22
И еще на 2 этаже был отдел "ткани"
Ответить
А
Абрамкова Любовь
02.06.2016, 08:32:37
На первом этаже был шикарный отдел парфюмерии...краска для волос продавалась в стеклянных бутылоках!!! Очень хорошо помню, наглядно, девушек-кассиров с первого этажа.
Ответить
Е
Егорова Наталья
06.06.2016, 22:48:05
А в Новый год около универмага наряжали ёлку 🎄
Ответить
Г
Григорьева Людмила
10.06.2016, 07:03:10
Красиво, заманчиво, здорово!
Ответить
П
Патина Милена
16.06.2016, 14:38:43
А еще Колос был гламурным универмагом))
Ответить
Х
Химмельрайх Михаил
02.08.2017, 19:23:44
обычное дело - у друга там сестра работала, приносила нам пластинки,
Ответить
Н
Николаева-Игнатьева Алевтина
03.08.2017, 21:10:58
Михаил, ну в 50-60гг может и бились.... 😁
Х
Химмельрайх Михаил
04.08.2017, 03:52:39
первая половина 80-х
Ответить
Х
Химмельрайх Михаил
04.08.2017, 12:11:39
понял, значит - тупо, на брак списывали
Н
Николаева-Игнатьева Алевтина
04.08.2017, 16:57:23
Михаил, списания не было....а если и был брак то " Мелодия" его просто меняла.....т.к. за товаром в Питер ездили сами.. Но брак был крайне редко ....очеееь редко. Удачи вам..... 😁 Продавались по своим это было. А вот списания и боя не было.......
Г
Григорьева Валентина
01.10.2025, 14:21:48
А не Садовая ли улица в те годы была? 🤔. Я работала в этом универмаге с 1976 по 1984 год. 🤷‍♀️🤗
Ответить
В
Власова Людмила
01.10.2025, 14:49:59
Садовая
Ответить
С
Савельев Владимир
01.10.2025, 15:04:41
Google ...В XX веке улица Розважская: после революции была переименована в улицу Володарского; 1 апреля 1946 года решением Новгорисполкома улица была переименована в Садовую; 16 сентября 1971 года решением исполкома Новгорсовета переименована в улицу Горького, как бы продолжив таким образом уже существовавшую улицу Горького; 12 сентября 1991 года Новгорсовет народных депутатов возвратил историческое название Розважа.
Ответить
Г
Гуркаленко Наталья
01.10.2025, 15:39:14
Какое неприятное название-Розважа, как будто грязная лужа
Ответить
G
Guide Ira
01.10.2025, 15:45:45
Конечно,Садовая. Про то,что переименовали в Горького и не слышал никто . Горького- это Спорттовары и Кафе- мороженое с баром в подвале!
Ответить
В
Веселова Оленька
01.10.2025, 15:55:46
Какая атмосфера... Родная❤
Ответить
Б
Батраков Дмитрий
01.10.2025, 16:24:36
Как же, помню этих манекенов! Напротив, был киоск звукозаписи-открытки, с пришпиленным пластиком, на котором была песня. 90 копеек стоила, одна.
Ответить
Е
Егорова Надежда
01.10.2025, 16:25:52
Да, Садовая!!
Ответить
Ф
Фатеева Ольга
01.10.2025, 16:43:56
Старый универмаг?
Ответить
Р
Рустамов Дмитрий
01.10.2025, 17:25:10
А магазин Океан помнит кто?
Ответить
Н
Натали Натали
01.10.2025, 17:26:24
Ностальгия..
Ответить
Л
Лебедева Тамара
01.10.2025, 17:34:36
и магазин Океан помню и кафе при нём...и бутеры с черной икрой за 99 копеек...и пельмешки рыбные....ностальжи
Ответить
О
Орешкин Юрий
01.10.2025, 17:38:03
Ответить
С
Серов Андрей
01.10.2025, 18:09:11
Водитель автобуса всегда объявлял улица садовая.
Ответить
С
Саламатина Татьяна
02.10.2025, 04:59:06
Все мы родом из детства, помним! старый универмаг стали называть, когда универмаг Русь построили.
Ответить
Ж
Журавлев Василий
02.10.2025, 06:49:14
Садовая была в роде при царе горохе и проходила где сейчас аллея парка....
Ответить
Ю
Юнусова Олечка
02.10.2025, 07:33:27
Какой был классный магазин, был не очень большой но там было все что нужно. Пластинку Модерн Токинг там покупала и маникюрный набор маме в подарок, прошло 35 лет а ножницы до сих пор сохранила, стригут на ура🌺🌺🌺🌺
Ответить
К
Козодарова Нина
02.10.2025, 08:02:33
Такое уютное и теплое изображение фото
Ответить
И
Ипполитова Надежда
02.10.2025, 15:20:21
Универмаг на улице Садовой. Дальше от угла Ленинградской до поворота на ул.Советскую - улица Горького. Это до последнего переименования.
Ответить
Н
Новгородский Вячеслав
02.10.2025, 20:21:47
Родной сердцу Универмаг... Сколько всего родители там вещей купили.. Как раньше..в рассрочку.. Спаси бо тебе Родина моя... Хоть я сейчас и далеко....
Ответить
Ч
Чесноков Владислав
03.10.2025, 05:30:50
Я еще маленький был, смотрел на эту витрину. Завораживающий вид.
Ответить
З
Зуева Татьяна
06.10.2025, 22:41:07
Я и забыла про эти витрины. Точно, любовались этими дамами, которых старались принарядить.
Ответить
Ф
Федоров Борис
07.10.2025, 08:51:00
Это была Садовая улица.а Горького была от Ленинградской до телеграфа.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Универмаг на улице Горького (ныне Развозная, угол с Великой) · 1981

139. Универмаг на улице Горького.Из альбома "Новгород". Составители В.В.Гормин, Я.М.Макин. Фотографии В.Е.Барнева, В.И.Савика, В.С.Шерстнова, А.И.Орлова, А.А.Кочевника. Лениздат. 1981г.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_419445334
Последнее изменение 14.05.2026, 08:32:46