Река Волхов и причал · альбом «Новгород» Лениздат 1984 (Я.М. Макин) · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Л
Ларин Вячеслав
27.05.2016, 17:44:09
Река-труженник, "Поплавок", а где краны - строят интурист
Ответить
Г
Гусарин Алексей
27.05.2016, 17:57:32
Вячеслав, а это не драмтеатр строят?
Г
Герасимов Николай
27.05.2016, 18:48:24
Алексей, драмтеатр, он строился очень долго методом "народной стройки".
Л
Ларин Вячеслав
27.05.2016, 19:57:35
Алексей, по-моему , когда строили театр никаких плавсредств вдоль берега уже не было, а на снимке одно за другим
Г
Герасимов Николай
27.05.2016, 19:59:56
Вячеслав, в конце 70-х были, мы часто лазали в том районе.
Е
Егоров Вячеслав
27.05.2016, 20:00:34
Вячеслав, Вообще-то это порт, который старый, в нём всегда были суда, а театр стоит дальше... Кстати, напротив театра, где сейчас плавучий ресторан, стояла заправочная станция для плавсредств.... У меня другой вопрос, "Поплавок" не далековато от моста стоит?..
Л
Ларин Вячеслав
27.05.2016, 20:07:04
Вячеслав, а в большую воду он не путешествовал ли от моста?
Е
Егоров Вячеслав
27.05.2016, 20:23:52
Вячеслав, не припомню
С
Степанова Вера
27.05.2016, 20:37:53
Вячеслав, помню, что заправочная станция стояла,если идти по улице к Волхову,то чуть левее.Знакомая женщина там работала.И "Поплавок" тоже помню стоял ближе к порту.А потом его поставили ближе к мосту.
М
Мосягин Владимир
27.05.2016, 23:56:43
Вячеслав, это судоремонтный завод
Е
Егоров Вячеслав
28.05.2016, 09:34:19
Владимир, там был Новгородский порт СЗРП ( северо-западное речное параходство ), в 1987 г. я работал на ГПухе...
Е
Егоров Вячеслав
28.05.2016, 09:35:31
Вера, это я смутно помню, но на "Саше Ковалёве" мы подходили туда заправляться....
С
Степанова Вера
28.05.2016, 13:05:12
Вячеслав, а мне запомнилось еще с начала шестидесятых.
Е
Егоров Вячеслав
28.05.2016, 15:36:29
Вера, в начале 60-х обо мне ещё не мечтали)))
Л
Ларин Вячеслав
29.05.2016, 09:28:11
Вячеслав, знакомый водник, из старых, сказал, что от ледохода ставили баржи, есть такое фото. Когда Волхов мелел, чтобы "Поплавок" не сел, его отводили, как и речной вокзал, который стоял у Дворища. Или ставили баржу к берегу, а потом соответственно. Это не Фрегат, под которым углубили дно.
Е
Егоров Вячеслав
29.05.2016, 09:47:29
Вячеслав, таких тонкостей я не помню...
Л
Ларин Вячеслав
29.05.2016, 09:52:01
Вячеслав, я тоже это забыл,но после встречи со знакомым вспомнил как ходил в 60-е на "Поплавок" именно через баржу
Е
Егоров Вячеслав
29.05.2016, 09:55:51
Вячеслав, 😊
v
vnpfoto
30.05.2016, 14:41:40
Перенос комментариев с перемещенной фотографии худшего качества: Александр Сергеевич Там Драм театр строят? Или Интурист? 4 янв 2010| Роман Изотов Однозначно не Интурист. Стало быть театр 4 янв 2010|Ответить Олег Играйко на строительство театра были брошены все силы.лучшая по тому времени техника высотные подьёмные краны.ежедневно заседал штаб строительсва,который возглавлял второй секретарь горкома партии Шляхта и,строили его 12 лет ! Софийский собор строили вручную всего пять лет, а по объёмам одинаковы. Мне нравится1 13 янв 2010| Алексей Наумов Ну уж насчет одинаковости объемов вы загнули конечно. Мне нравится 18 янв 2010| Александр Степанов и "Поплавок" еще стоит на своем первоначальном месте это его позже к мосту подвинули Мне нравится 29 янв 2010| Андрей Жаринов Это не поплавок, а вторая пристАнь на Торговой стороне,кораблики от кремля к ней шли, потом в Сельцо на Скит в Юрьево на СобачьиГорбы в Руссу ну и просто прогулкой до Ильменя.... Мне нравится 9 окт 2010| Владимир Малышев С этой пристане мы в детском садике ездили в Сельцо на "Заре" в поход (ну на пару часов, главное - каждый со своей едой). Впечатлений была масса Мне нравится 15 авг 2012| Василий Журавлёв мы с него уклейку ловили Мне нравится 2 сен 2012| Вячеслав Егоров на пикалей... Мне нравится 7 сен 2012
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Река Волхов и причал · альбом «Новгород» Лениздат 1984 (Я.М. Макин)

Волхов - труженик. Из альбома "Новгород". Составитель Я.М.Макин. Фотографии В.С.Мельникова, Е.Барнева,В.И.Савика,В.С.Шерстнова,А.И.Орлова,А.А.Кочевника. Лениздат. 1984г.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_418844568
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:04