184.Волхов - труженик. Из альбома "Новгород". Составители В.В.Гормин, Я.М.Макин. Фотографии В.Е.Барнева, В.И.Савика, · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Мосягин Владимир
27.05.2016, 13:27:25
и пёрли этот песок на четвёртый кирпичный. Ещё потом, зону - двойку убрали, на Панковку
Ответить
v
vnpfoto
29.05.2016, 07:02:13
Комментарии со стены группы: Петр Богданов Какой-то " РТ", везёт с озера песок, - на стройки. А во времена "еловые", лет через десяток, вижу "толкач" с баржами, гружёными песком, идущий в озеро, на юг. Песок был насыпан грейфером, где-то в городе. Вот она, еловая политика, в действии, - подумалось, - Камня от камня не оставить от построенного при коммунистах, при социализме!. Всё, значит, развалить, в песок перетереть, а песок отвезти туда, где добывали....
Ответить
К
Куликова Тамара
30.09.2025, 19:21:50
Да,помниммтакие баржи!! Песок возили .
Ответить
v
vnpfoto
01.10.2025, 06:45:13
Воспоминание из детства: отдыхаешь с родителями на пляже - а мимо по Волхову баржи важно проплывают, ракеты (или как их на самом деле они назывались) шныряют. Постоянное движение на реке было. А мы, малышня, волну от них ловили. От барж самая большая была. На Волхове в моём детстве кипела жизнь!
Ответить
Ж
Жданов Сергей
01.10.2025, 08:31:41
Ехали летом на моторной лодке в воскресенье с озера в Колмово и попали как раз на выступление этих скутеров, точнее прямо среди них оказались у Кремля. Нас быстро завернули, Освод на катере. Ждали в кустах когда откатаются. Год был примерно 1983.
Ответить
Е
Егорова Надежда
01.10.2025, 16:56:34
Баржи каждый год чистили дно водоема, точно не помню,но в91 году порезали продали на металлолом,и более 30 с лишним лет ни кто рекой не заботятся . Моё предложение к губернатору да и Великий Новгород подпишется под призов ,путь наша могучая река будет чистый и прекрасный
Ответить
Б
Батраков Дмитрий
01.10.2025, 20:39:09
Насосали, в озере, сколько из за этого людей гибнет по сей день. До середины 90-х грейфер работал
Ответить
Р
Романова Анджела
04.10.2025, 12:54:42
В 2016 обещали Волхов почистить, президент приезжал. А где оно?
Ответить
А
Архипова Екатерина
06.10.2025, 17:17:27
Помню эти баржи. А с дочкой Кочевника мы в один садик ходили и на гимнастику🤸
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

184.Волхов - труженик. Из альбома "Новгород". Составители В.В.Гормин, Я.М.Макин. Фотографии В.Е.Барнева, В.И.Савика,

184.Волхов - труженик. Из альбома "Новгород". Составители В.В.Гормин, Я.М.Макин. Фотографии В.Е.Барнева, В.И.Савика, В.С.Шерстнова, А.И.Орлова, А.А.Кочевника. Лениздат. 1981г.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_418237299
Последнее изменение 28.06.2023, 16:01:03