138.Торговый зал магазина "Океан".Из альбома "Новгород". Составители В.В.Гормин,Я.М.Макин. · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Л
Ларин Вячеслав
04.05.2016, 16:34:12
Есть ли фото кафе "Невод",которое находилось рядом с "Океаном"?
Ответить
D
DELETED
04.05.2016, 18:59:27
А фото залов "Великана" и Универсама ни у кого не завалялось? Захотелось поностальгировать)
Ответить
Д
Дубовицкая Елена
01.10.2025, 14:34:21
Океанариум моего детства 😄🥰
Ответить
К
Кармалеев Александр
01.10.2025, 14:55:38
Это иллюстрация - как хорошо было в СССР.
Ответить
Ш
Шевцов Олег
01.10.2025, 15:08:35
Помню как в 1986-м ходил вокруг этого открытого холодильника он стоял по центру магазина , лето жара а тут прохлада …
Ответить
Н
Никифорова Надежда
01.10.2025, 15:37:05
Класс, воспоминание детства. У меня там мама работала 🙏🙏🙏
Ответить
Г
Гагарина Татьяна
01.10.2025, 15:56:51
Красивый был магазин. А витрина какая шикарная, роспись по всей стене, выполненная новгородским художником Евгением Сущеня.
Ответить
К
Крылова Елена
01.10.2025, 16:06:35
А где такой был?
Ответить
Б
Батманова Надежда
01.10.2025, 16:11:14
А сейчас там что?
Ответить
Л
Лисенков Александр
01.10.2025, 16:17:15
я здесь был правда у мамы на руках....
Ответить
Е
Егорова Надежда
01.10.2025, 16:20:51
А какие вкусности были!!
Ответить
Е
Епинин Виталий
01.10.2025, 16:25:30
"Кильки в томате и бляди в халате"
Ответить
Ж
Журавлев Василий
01.10.2025, 16:27:53
Постановочное......народу никого только тут скопились путассу разглядывают...
Ответить
С
Салтыков Константин
01.10.2025, 16:56:49
Хорошие магазины были , не то что сейчас ,
Ответить
П
Павлова Елена
01.10.2025, 17:11:36
А ещё ПОПЛОВОК был магазин
Ответить
Г
Гафина Татьяна
01.10.2025, 17:23:11
Практику там проходила в 82 м году от торгово кулинарного училища.
Ответить
М
Максимова Любовь
01.10.2025, 17:35:33
Такая вкусная там салака горячего копчения продавалась, в картонной коробочке.
Ответить
В
Васильева Галина
01.10.2025, 17:40:20
А еще можно было леща копчёного в наборе взять
Ответить
Р
Руднева Наталья
01.10.2025, 17:49:31
Мы приехали в 1994 году и застали этот магазин.о.Океан..
Ответить
М
Мельникова Елена Михайловна
01.10.2025, 18:26:00
Отличный был магазин!!! Вернуться бы туда хоть на часок.
Ответить
Я
Яблокова Татьяна
01.10.2025, 18:35:05
А. Рядом кафе Невод с рыбным меню часто там сидели а в кулинарии магазина продавали бутерброды с черной и красной икрой недорого и доступно
Ответить
Ч
Четверткова Марина
01.10.2025, 18:42:29
Детство. Пока мама в зале креветки и рыбку покупала мы с папой в кофетерии бутики с икрой ели.
Ответить
Г
Гусева Нина
01.10.2025, 19:07:48
Доставка с судов Рыболовного флота Мурманска https://vk.com/photo-12011186_457267968 https://vk.com/photo-12011186_457267969
Ответить
П
Петров Игорь
01.10.2025, 19:13:48
ОХ, КАК ХОРОШО ТАМ БЫЛО!!! И ЦЕНЫ НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС ЗА РЫБУ!
Ответить
Б
Баранова Валентина
01.10.2025, 19:14:30
Прекрасный был магазин, огромный выбор товара. Жаль, что все хорошее развалили. 😭😭😭😭😭
Ответить
В
Васильева Алевтина
01.10.2025, 19:23:20
Я помню , я трогала эти столбы
Ответить
Ц
Цветкова Ольга
01.10.2025, 19:59:39
Рыбные пельмени помню, больше их никогда не видела
Ответить
П
Павлова Марина
01.10.2025, 20:25:03
Интересные туфли у барышни! Никто не обратил внимания. В магазине в детстве была. Не впечатлил. Пахло рыбой.
Ответить
В
Вадимыч Вадим
01.10.2025, 20:27:31
Пацаном был, ходил вдоль прилавков и пальцем всегда проводил по этим фактурным "перилам"😁
Ответить
Ш
Шабарова Людмила
01.10.2025, 20:37:21
Какие пельмени рыбные были там!!!!
Ответить
Г
Григорьев Михаил
01.10.2025, 20:39:29
Помню этот магазин эти витрины и именно эту выкладку товара, хотя так учили выкладывать товар всех работников торговли того времени.
Ответить
С
Савельев Владимир
01.10.2025, 21:45:08
Ответить
В
Владимировна Ирина
02.10.2025, 00:08:46
Покупали креветки в коробках за копейки, рыбку, а потом мама ела бутерброды с икрой, с черной и красной, уговаривала меня скушать хоть один, но я отказывалась, т к мне в то время икра не нравилась. Сейчас бы эти бутербродики.
Ответить
Б
Батраков Дмитрий
02.10.2025, 01:07:59
Рыбные пельмени в картонных коробочках
Ответить
Б
Боткова Ольга
02.10.2025, 05:31:19
Да...был такой магазин
Ответить
Ф
Фёдорова Лариса
02.10.2025, 06:02:34
Да, было время!
Ответить
Ю
Юнусова Олечка
02.10.2025, 07:25:57
Такие были магазины, все было что нужно, а Океан это вообще на любой вкус и цвет. Рыба была самым дешевым продуктом , если может кто то не мог мясо купить то рыба всегда доступна была 🌺🌺🌺🌺🌺
Ответить
П
Полевая Нина
02.10.2025, 08:38:29
Хороший магазин был, вернуться бы туда
Ответить
Ф
Филиппова Татьяна
02.10.2025, 09:33:55
Океана не хватает сейчас Великому Новгороду
Ответить
К
Кораблева Татьяна
02.10.2025, 10:09:46
Этот мужчина в шляпе очень похож на моего отца. Мой отец очень любил морскую рыбу и довольно часто заходил в этот магазин за ней.
Ответить
P
Pravosudova Yuliya
02.10.2025, 12:50:20
А еще рядом с ним кафе Невод было рядом. Стильный интерьер и вкусные бутерброды с черной икрой.
Ответить
Ф
Феофентова-Матвеева Ирина
04.10.2025, 18:49:46
На окрытие магазина было много народа. Очередь стояла вдоль окон. Изобилие качественного товара по доступным ценам включая красную и чёрную икру. Рядом кафе "Невод" с приятным ассортиментом блюд и доступными ценами.
Ответить
Г
Громова Татьяна
05.10.2025, 09:27:24
Очень хороший был магазин.
Ответить
М
Маклашина Елена
06.10.2025, 15:06:25
Покупали там креветочную пасту для салата типа ольвие ( паста вместо колбасы), рыбу " сабля", бутерброды с икрой и красной рыбой- все очень вкусное... Сейчас такого вкуса нет.
Ответить
М
Муравьёва Галина
07.10.2025, 05:48:39
Там были вкусные рыбные пельмени.
Ответить
М
Муравьёва Галина
07.10.2025, 05:55:07
А рядом был кафетерий,а там бутербродики с красной и черной икрой настоящей и кусочек масла,по цене правда не помню, наверное не дорого ,так как было доступно всем.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

138.Торговый зал магазина "Океан".Из альбома "Новгород". Составители В.В.Гормин,Я.М.Макин.

138.Торговый зал магазина "Океан".Из альбома "Новгород". Составители В.В.Гормин,Я.М.Макин. Фотографии В.Е.Барнева,В.И.Савика,В.С.Шерстнова,А.И.Орлова,А.А.Кочевника. Лениздат. 1981г.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_415383555
Последнее изменение 28.06.2023, 16:00:34