
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Абрамов Алексей
03.05.2016, 09:30:27
Родная школа. Учился у Нины Дмитриевой, Олега Юрьевича (фамилию не помню), Татьяны Николаевны. Байдарка. Терпеть не могли академиков, спиной идут, ни черта не видят. Сбивали весло ребят. Одного утопили. Спасли тогда.
На байдарках между льдин плавали каждый год тоже. Вечно нижняя точка мозга в воде.
Ответить
П
Прокофьева Лариса
03.05.2016, 12:08:13
Алексей, а академики терпеть не могли вас! Мой муж там занимался...
А
Абрамов Алексей
03.05.2016, 12:12:44
Лариса, ну ни один академик не пострадал, в отличии от байдарок или каное. Кроме того, именно академиков постоянно ругали за прохождение вдоль береговой линии, где им было запрещено проходить. Сломанные шеи и утопленники, конечно, раздражали светлых эльфов академки))
А
Абрамов Алексей
03.05.2016, 12:15:03
Лариса, задайте вопрос мужу, если он так высказал свое отношение, может и на его душе есть инвалиды или убитые. Спит нормально? Несете чушь
П
Прокофьева Лариса
03.05.2016, 12:23:44
Алексей, Почему чушь? Я просто вспомнила, как он рассказывал о своих занятиях. Спросить не могу, он недавно покинул этот мир.
А
Абрамов Алексей
03.05.2016, 12:33:41
Лариса, сожалею. Ну я знаю что такое удар в спину веслом академки, летящей на скорости 30 км в час, и невидящей что впереди, поскольку сидит спиной. Пацана одного вытаскивал, оглушил академик, хорошо было в заводи, там слабое течение, не унесло. Барана-академика выгнали за нарушение правил безопасности. Иногда было такое ощущение, что слишком много было уродов среди академиков, которые не понимали, что могут изувечить или убить. Перед станцией есть заводь, там молодняк тренировался. Представляете, что с ними происходило, когда академик от бона срывался по заводи, а не вокруг, как со старта? Как то парень утонул, не из нашей группы, даже не помню из байдарашников или каноистов. Академик врезался на всей скорости. Так приостановили все выходы на воду, через неделю загнали в бассейн, учили плавать. Наш тренер шестом притапливал, чтобы учились выплывать в критической ситуации. Думаете что то изменилось? Ничего, постоянно академики нарушали правила. О покойниках плохо нельзя, но если его напрягали его звездным полетам ползающие байдарки и каноэ, то сами судите. Чужая жизнь копейка, своя дорогая?
П
Прокофьева Лариса
03.05.2016, 12:36:29
Алексей, ничего такого он не рассказывал. Говорил, что они тренировались отдельно. В любом спорте есть свои опасности и нарушители, к сожалению.
А
Абрамов Алексей
03.05.2016, 12:40:34
Лариса, ну вот я вам рассказал. Вода вообще опасная, с дураками тем более. В школе была строгая дисциплина, даже были физические методы воздействия. Как то чуть под "Зарю" на двойке едва не влетели, так на боне получили оба на зады отпечаток кеда 48 размера. Это было нормой.
П
Прокофьева Лариса
03.05.2016, 12:42:11
Алексей, "Заря" - это теплоход? Просто я не из Новгорода.
А
Абрамов Алексей
03.05.2016, 12:43:14
Лариса, катер на подводных крыльях. У него была высокая скорость. Если попадал, то просто перерубало.
П
Прокофьева Лариса
03.05.2016, 12:43:18
Алексей, но видела, где ваша школа, мы там купались неподалеку лет десять назад.
А
Абрамов Алексей
03.05.2016, 12:44:43
Лариса, я там лет 20 не был. Тут заехал, охранник фамилии тренеров услышал, так пропустил. Все стало цивильно там. Раньше было проще. Правда это уже не школа олимпийского резерва. Обычная спортивная
П
Прокофьева Лариса
03.05.2016, 12:46:28
Алексей, теперь Вы тоже в Питере? Мы почти каждое лето ездили в Юрьево с палаткой.
А
Абрамов Алексей
03.05.2016, 12:49:21
Лариса, 18 лет назад уехал из Новгорода на родину, вот опять вернулся. Пока временно)
М
Морозов Александр
03.05.2016, 19:32:03
Алексей, ну пурги нагнал, просто жуть. "Зарю" от "Ракеты" отличить не можешь и фамилию тренера не помнишь..... в какие года грёб то?
П
Прокофьева Лариса
03.05.2016, 12:43:43
Ужас какой
Ответить
К
Кравчинский Алексей
03.05.2016, 18:41:09
Наверно много новгородцев прошло через эту школу. Я на каноэ ходил. Но воспоминания чаще хорошие. А вот охрана меня не пустила, правда я не вспоминал никаких фамилий.. Думал пройти по берегу с фотоаппаратом. Сейчас там всё закрыто кругом..
Ответить
А
Абрамов Алексей
03.05.2016, 19:33:14
Александр, давно было, может "ракета". С 84 по 89
Ответить
М
Морозов Александр
03.05.2016, 19:36:37
и сколько человек наши покалечили?
Ответить
А
Абрамов Алексей
03.05.2016, 19:47:45
Александр, русский второй язык?
М
Морозов Александр
03.05.2016, 19:48:49
первый, а что?
Ответить
М
Морозов Александр
03.05.2016, 19:51:12
мне интересно, мы то спиной вперёд, а у вас глаза на заднице?
Ответить
Г
Гребнева Наталья
03.05.2016, 20:36:45
А мне интересно, с каких это пор наша школа стала "не олимпийского резерва, а обычная спортивная"?
Ответить
В
Васильева Наталья
04.05.2016, 14:12:57
Будто даже помню, как Лешка за спину хватается в школьной форме, как его пришибли веслом, и веселенького мало ведь.
Собственно о чем спор где глаза, если я иду вперед, а меня обгоняет сзади какая-нить 2-4-8-ка. я как увижу и услышу то?
и мне как раз по спине и перегребут.
Ой, хорошо меня папа думал-мечтал, да не отдал на греблю....
Ответить