41.Пионеры и комсомольцы несут почётный караул у мемориала "Вечный огонь".Из альбома "Новгород". Составители · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Г
Гудков Андрей
24.04.2016, 17:10:21
Ответить
v
vnpfoto
27.04.2016, 12:38:25
Комментарии с перемещенной фотографии худшего качества: Кирилл Кузьмин из ДЕТИНЦА идут, пообедали...))) 12 дек 2011| Андрей Шершневский Это не детинец тот дальше а это смена караула там вроде милиция была 11 фев 2012| Василий Журавлёв музей помню военный какойто,меня там в пионеры принимали 13 янв 2013| Елена Михеева я несколько раз стояла на посту у Вечного огня Мне нравится2 26 янв 2014| Михаил Терентьев Это смена почётного караула юноармейцев. вчера в 23:38| Елена Михеева на первом этаже не помню, что было. На втором этаже музей воинской славы, на третьем этаже комната отдыха караула. Собственно там сидели все караульные в ожидании своей смены, по утрам проводились политинформации. Обедали в разные времена в разных местах- Сказка, Ильмень, реже Детинец. Оружие сдавали каждый вечер в ювелирный магазин под охрану сегодня в 1:07|
Ответить
v
vnpfoto
07.05.2016, 06:04:16
Андрей Уткин Владимир, то что из драм.театра это для меня новость. Мы стояли вроде покороче, минут по 30, а в морозы помню смены были и того меньше (это точно). Как-то был случай ... стояли как обычно - 2 мальчика и 1 девочка. А ветер от огня всё время дул на Лёшку Кулешёва. Видать тот надышался и угорел, потерял сознание и упал. Но, будучи настоящим комсомольцем на следующий день всё равно заступил в караул. Честь имею!😊 Мне нравится420 апр в 14:04 Владимиру|Ответить Валерий Алексеев В 83-84 уч году додумались мы посоревноваться - Кто дольше простоит. Экскурсии ждут смены караула и уходят не дождавшись. А у меня бойцы на рекорд идут :) - 1 час. Контроля со стороны взрослых не было почти. Представитель от горкома комсомола, в тот период Кошкин (если не ошибаюсь) так называемый "Начальник штаба" часто и подолгу отсутствовал. Вот мы и развлекались. А еще помню ведро с шикарными розами, которое у меня стояло на столе постоянно. Мы должны были убирать цветы, по мере накопления их на мемориале, что бы освобождать место для новых возложений. Иногда приходили девушки из горкома за букетами и я по распоряжению "Кота" формировал им шикарные букеты. Вот это было противно. Мне нравится2 20 апр в 21:11| Валерий Алексеев Довелось разок и из драмтеатра поразводить. В январе 1984 праздновали 40 летие освобождения Новгорода. Собрали сводный караул со всех школ. Выдали парадную форму, темно-синюю с аксельбантами. А из театра пришлось разводить потому-что заступали параллельно с солдатами и нужна была дорожка пошире. В том момент мы впервые закомплексовали по поводу своей строевой- солдаты таки получше чеканили шаг. Да и сапоги подкованы у них были. Мне нравится2 20 апр в 21:24| Диана Васина Валерий, а что за Кошкин, как его звали? 5 мая в 19:03 Валерию
Ответить
А
Авсеенко Юрий
18.03.2026, 07:49:19
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

41.Пионеры и комсомольцы несут почётный караул у мемориала "Вечный огонь".Из альбома "Новгород". Составители

41.Пионеры и комсомольцы несут почётный караул у мемориала "Вечный огонь".Из альбома "Новгород". Составители В.В.Гормин,Я.М.Макин. Фотографии В.Е.Барнева,В.И.Савика,В.С.Шерстнова,А.И.Орлова,А.А.Кочевника. Лениздат. 1981г.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_412999554
Последнее изменение 28.06.2023, 16:00:13