
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Г
Гудков Андрей
24.04.2016, 17:10:21
Ответить
v
vnpfoto
27.04.2016, 12:38:25
Комментарии с перемещенной фотографии худшего качества:
Кирилл Кузьмин
из ДЕТИНЦА идут, пообедали...)))
12 дек 2011|
Андрей Шершневский
Это не детинец тот дальше а это смена караула там вроде милиция была
11 фев 2012|
Василий Журавлёв
музей помню военный какойто,меня там в пионеры принимали
13 янв 2013|
Елена Михеева
я несколько раз стояла на посту у Вечного огня
Мне нравится2
26 янв 2014|
Михаил Терентьев
Это смена почётного караула юноармейцев.
вчера в 23:38|
Елена Михеева
на первом этаже не помню, что было. На втором этаже музей воинской славы, на третьем этаже комната отдыха караула. Собственно там сидели все караульные в ожидании своей смены, по утрам проводились политинформации.
Обедали в разные времена в разных местах- Сказка, Ильмень, реже Детинец.
Оружие сдавали каждый вечер в ювелирный магазин под охрану
сегодня в 1:07|
Ответить
v
vnpfoto
07.05.2016, 06:04:16
Андрей Уткин
Владимир, то что из драм.театра это для меня новость. Мы стояли вроде покороче, минут по 30, а в морозы помню смены были и того меньше (это точно). Как-то был случай ... стояли как обычно - 2 мальчика и 1 девочка. А ветер от огня всё время дул на Лёшку Кулешёва. Видать тот надышался и угорел, потерял сознание и упал. Но, будучи настоящим комсомольцем на следующий день всё равно заступил в караул. Честь имею!😊
Мне нравится420 апр в 14:04 Владимиру|Ответить
Валерий Алексеев
В 83-84 уч году додумались мы посоревноваться - Кто дольше простоит. Экскурсии ждут смены караула и уходят не дождавшись. А у меня бойцы на рекорд идут :) - 1 час. Контроля со стороны взрослых не было почти. Представитель от горкома комсомола, в тот период Кошкин (если не ошибаюсь) так называемый "Начальник штаба" часто и подолгу отсутствовал. Вот мы и развлекались. А еще помню ведро с шикарными розами, которое у меня стояло на столе постоянно. Мы должны были убирать цветы, по мере накопления их на мемориале, что бы освобождать место для новых возложений. Иногда приходили девушки из горкома за букетами и я по распоряжению "Кота" формировал им шикарные букеты. Вот это было противно.
Мне нравится2
20 апр в 21:11|
Валерий Алексеев
Довелось разок и из драмтеатра поразводить. В январе 1984 праздновали 40 летие освобождения Новгорода. Собрали сводный караул со всех школ. Выдали парадную форму, темно-синюю с аксельбантами. А из театра пришлось разводить потому-что заступали параллельно с солдатами и нужна была дорожка пошире. В том момент мы впервые закомплексовали по поводу своей строевой- солдаты таки получше чеканили шаг. Да и сапоги подкованы у них были.
Мне нравится2
20 апр в 21:24|
Диана Васина
Валерий, а что за Кошкин, как его звали?
5 мая в 19:03 Валерию
Ответить
А
Авсеенко Юрий
18.03.2026, 07:49:19
Школа 25 https://vk.com/photo-12011186_457269016
Ответить
в VK