Цех сборки чёрно-белых кинескопов на ПО «Элкон» · 1980-е (альбом «Новгород», 1981) · Великий Новгород
4
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

С
Сенин Александр
22.05.2016, 11:22:12
Отец на "Элконе" больше двадцати лет отработал
Ответить
Д
Дежурова Наталья
22.05.2016, 19:28:25
У меня отец там работал, мама 20 лет и даже я три года успела там поработать с 1993 по 1996, когда уже разваливался совсем завод....
К
Карпова Ольга
07.10.2016, 21:40:06
Александр, а Вы не знаете что сейчас на месте Элкона? Оно существует? (нужно для работы)
С
Сенин Александр
07.10.2016, 21:49:28
Ольга, насколько знаю, помещения на территории бывшего Элкона сдаются в аренду, но лучше конечно по месту уточнить
К
Карпова Ольга
08.10.2016, 08:29:26
Александр, спасибо)
А
Абрамов Алексей
22.05.2016, 12:18:13
Помню говорил кто то, что были неплохие кинескопы. Много шло на экспорт
Ответить
D
DELETED
22.05.2016, 18:03:53
Просрали все полимеры (с)
Ответить
К
Королькова Людмила
22.05.2016, 21:17:17
1 цех , участок " люминофорное покрытие " . 4 года отработала .
Ответить
В
Васильева Наталья
23.05.2016, 10:46:20
а в садоводстве за Новой Мельницей из битых кинескопов дороги мостили)))) ну и дорожки же из них были, надо заметить.....
Ответить
v
vnpfoto
23.05.2016, 15:35:40
Перенос комментариев с перемещенной фотографии худшего качества: Леонид Николаев : Некоторое время в начале перестройки работал здесь представителем Госприёмки. Хорошая была синекура: зарплата не ниже начальника цеха соответствующего предприятия, права как у инспектора Госстандарта, начальство только в Москве. Если совести нет, можно было ничего не делать. Но Госприёмка скоро "накрылась", а затем и сам завод. 18 мар 2010| Ирина Репина Тоже здесь потрудилась на славу СССР. Это первый сборочный цех черно - белых кинескопов))) Мне нравится 4 фев 2011| Mescalyne Mescalyne Моя мама работала тут мастером :) Мне нравится 31 янв 2012
Ответить
С
Смирнова Валентина
12.06.2016, 17:17:58
Дорожки в садах...да..
Ответить
М
Муравьева Ульяна
25.06.2016, 15:21:44
Я тут тоже работал сначала распылителем газопоглотителя потом монтажником установщиком внешней арматуры это было в 1 цехе на чёрно белых потом перешёл в 3 цех на цветные монтажником установщиком внешней арматуры
Ответить
D
DELETED
12.10.2016, 17:35:26
мой завод . цветная линия с декабря 1985 по август 1997г. пока совсем не закрыли
Ответить
К
Кузнецова Мария
18.10.2017, 06:40:39
Здравствуйте! Моя мама работала на этом заводе инженером технологом, полагаю в промежуток с 1980-90 точнее сказать не могу. Может быть кто нибудь подскажет, в каком году закрылся завод? А может быть кто нибудь даже был с ней знаком? Мою маму звали Кузнецова Анна Владимировна.
Ответить
С
Сенин Александр
18.10.2017, 21:25:57
Мария, наверное, году в 97 завод и закрылся окончательно. Отец ушёл году в 95 или даже раньше, точнее уже, увы, не узнать...
К
Кузнецова Мария
19.10.2017, 05:28:29
Александр, спасибо большое! )
Л
Лычкина Валентина
28.04.2018, 18:11:11
Завод Электовакуумный закрыли в 1994-1995г. мы с мужем там познакомились в 1974 г. тогда там работала одна молодежь, мы работали в сборочном цехе в 3 смены, жили в общаге
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Цех сборки чёрно-белых кинескопов на ПО «Элкон» · 1980-е (альбом «Новгород», 1981)

29.Производственное объединение "Элкон". Цех сборки черно - белых кинескопов.Из альбома "Новгород". Составители В.В.Гормин,Я.М.Макин. Фотографии В.Е.Барнева,В.И.Савика,В.С.Шерстнова,А.И.Орлова,А.А.Кочевника. Лениздат. 1981г.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_417868056
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:04