
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Л
Листов Сергей
20.04.2016, 15:59:25
Работал в 6-м цехе,перед службой1979-1980г.г.Готовились к Олимпиаде-80,прекрасное время,ностальгия до сих пор.А это камера КТ-132,так же олимпийский заказ.
Ответить
v
vnpfoto
21.05.2016, 17:18:56
Перенос комментариев с перемещенной фотографии худшего качества:
Леонид Николаев
На Волне я проработал лет шесть, в основном инженером-технологом инструментального цеха. Теперь здесь торговый центр.
Мне нравится
18 мар 2010|
Диана Васина
те самые единственные в СССР! (телекамеры)
Мне нравится
25 мар 2010|Ответить
Константин Терехов
КТ 178 еще вроде там КТ 190 выпускали
Мне нравится
10 сен 2010|
Леонид Николаев
Вспоминаю забавный случай. Сначала я работал в ОТК инструментального цеха, проверял изделия с координатно-расточных станков. Когда пошла новая камера (может и 190, не помню), расточники делали в её корпусе несколько отверстий с точностью до микронов в диаметре и до соток в соосности и перпендикулярности. Станочники растачивали передварительно отверстия меньшим диаметром, затем я производил замеры при помощи мерительных плиток, калибров и специального проекционного микроскопа, делал корректировки, рабочий растачивал начисто и я вновь проверял. Дневная норма сначала была два корпуса в смену, затем выросла до четырёх. Но однажды изделие попало в работу опытному пожилому станочнику, ветерану войны. Он прогнал меня на ... И делал сразу в чистую, я лишь проверял результат. Вышло 10 штук за смену. Больше ему таких нарядов не давали - увеличь норму - остальные не потянут, а больше квоты в брежневские времена платить было не принято.
Мне нравится
10 сен 2010|
Ответить
С
Смирнов Виталий
02.10.2025, 15:13:02
Нашими камерами снимали Олимпиаду 80!
Ответить
А
Абаков Павел
02.10.2025, 18:59:20
Цех №6
Ответить
Е
Егоров Михаил
08.10.2025, 17:21:14
Да это шестой цех бригада цт
Ответить
Е
Егоров Михаил
08.10.2025, 18:07:49
Вот просто смех и грех откуда такие всезнайки берутся
Ответить