Западная арка Новгородского кремля (альбом «Новгород», 1981) · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Ф
Федотов Анатолий
05.04.2016, 20:51:58
Даже письмо комсомольцам 2000 года на правой стене заметно ))) А письмо в суматохе девяностых куда-то пропало (((
Ответить
М
Марченко Герман
06.04.2016, 06:29:47
Анатолий, да не пропало оно, а ИСТЛЕЛО! Конфуз получился при вскрытии капсулы, прямо скажем... 😊
А
Андреев Дмитрий Александрович
24.04.2016, 13:18:11
Герман, а оно точно истлело? может его специально не стали читать всем, чтоб не смешить людей
М
Марченко Герман
24.04.2016, 18:02:12
Дмитрий, сам я не видел остатков этого письма, но времена тогда уже были другими - стали сообщать правду и о падении самолётов, и о инфляции, и обо всём другом... Не вижу смысла скрывать правду о совершенно уже неактуальном письме комсомольцев. В местной прессе и на телевидении этот вопрос освещался. 😊
С
Сиятская Вероника
02.10.2025, 14:17:06
[id5014218|Герман], помню
Ж
Жданов Сергей
02.10.2025, 16:48:33
[id8425818|Дмитрий], копия была в архиве. Её и зачитали.
Т
Тилк Юрий
07.04.2016, 17:43:12
На чём стоит фотограф на этой высоте?
Ответить
И
Иванович Александр
07.04.2016, 18:01:29
Юрий, примерно так https://vk.com/photo-12011186_411469454
Т
Тилк Юрий
07.04.2016, 18:01:57
Александр, понятно.
v
vnpfoto
22.05.2016, 06:53:00
Перенос комментариев со стены группы: Татьяна Боброва и никаких воротечек:) Мне нравится1 16 мая в 20:44| Николай Герасимов И арка еще не обвалилась ... 16 мая в 22:03| Денис Федоров Николай, арка, вроде как, не обваливалась 18 мая в 17:23 Николаю| Николай Герасимов Денис, не каждый год приезжал в Новгород, но то ли в конце 90-х, то ли в начале нулевых, она обваливалась. Вы поглядите на кладку вверху слева, если смотреть от дома Советов. 18 мая в 17:30 Денису| Денис Федоров Николай, кладку может и подновляли, но полностью арка не обваливалась. Падало прясло между дворцовой и Спасской башнями. 18 мая в 19:49 Николаю
Ответить
С
Солохин Андрей
02.10.2025, 15:28:11
Год на снимке, скорее всего, 1971-й.
Ответить
Ж
Журавлев Василий
02.10.2025, 17:34:23
Воскресенская
Ответить
Ш
Шевелев Максим
02.10.2025, 17:48:47
Датировка 1981 год сомнительная, скорее всего опечатка. В 1976 году Воскресенская арка Кремля уже была перекрыта воротами.
Ответить
С
Савельев Владимир
02.10.2025, 18:25:17
1981 - год издания альбома, куда вошли ранее снятые фотографии Новгорода. /Новгород [Альбом / Фот. В.Е. Барнева и др.; Сост. В.В. Гормин, Я.М. Макин, Авт. вступ. статьи Б.Н. Шведчиков]. — Л. : Лениздат, 1981. — [213] с. цв. ил.; 21./ https://vk.com/photo-12011186_457267977
Ответить
М
Маркин Роман
02.10.2025, 19:42:28
Какая-то свобода в этом снимке , больше пространства, есть фото с этого ракурса наше время ?
Ответить
С
Савельев Владимир
02.10.2025, 20:18:36
Ответить
Ф
Феофентова-Матвеева Ирина
02.10.2025, 21:03:42
Сегодня прошлась по Кремлю. Не возможно ходить по этой мостовой. Как раньше было хорошо. Ходили в туфлях на высоких каблуках и не страдали, а сейчас сапожках на толстой подошве неудобно. Разочарование.
Ответить
Ц
Цветкова Ольга
04.10.2025, 18:34:45
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Западная арка Новгородского кремля (альбом «Новгород», 1981)

6.Западная арка кремля.Из альбома "Новгород". Составители В.В.Гормин,Я.М.Макин. Фотографии В.Е.Барнева,В.И.Савика,В.С.Шерстнова,А.И.Орлова,А.А.Кочевника. Лениздат. 1981г.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_411176118
Последнее изменение 15.05.2026, 09:45:54