Кафе «Невод» в Новгороде · начало 1990-х · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Муренькая Эльвира
31.03.2016, 12:09:50
Кафе "Нептун"??
Ответить
С
Степанов Александр
31.03.2016, 12:13:32
Магазин "Океан"?
Ответить
В
Васильева Наталья
31.03.2016, 14:18:20
однажды обедали, и вот такая же бабулька села перекрестила всю еду перед собой и стала есть. впервые такое увидела, сидела хлопала глазами👀
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
01.04.2016, 21:56:37
Наталья, интересно что тут необычного, верующий человек, не инопланетянин.
В
Васильева Наталья
02.04.2016, 05:35:19
Андрей, в те времена церковь была для нас, детей того времени почти, как заграница. ну или что-то в том же роде. соседские бабушки, когда молились, закрывались на замок. чтоб им не мешали. как надо было креститься вообще понимали смутно! как интересно было по Вашему можно смотреть, что человек перекрестил еду? Только как на полоумного, как вариант. Ну или опять же на инопланетянина или иностранца. даже не понимаю, в каком времени Вы жили, что наблюдали. может у Вас семья была глубоко верующая, и для Вас это было нормой???
В
Васильева Наталья
02.04.2016, 05:43:50
Андрей, да что уж говорить, и сейчас в период возрождения православных традиций, увидеть в кафе человека перекрестившего еду........ Вы меня извините, только где-то в кафе "паломник" разве что!!! Даже те, кто свято требует постной пищи - садится и ест просто так!
С
Садко Валерка
02.04.2016, 12:02:03
Наталья, неправда ваша. Очень часто встречаю людей в городе, крестящихся на купол храма, на перезвон колоколов и осеняющих себя и пищу крестом в кафе и забегаловках.
В
Васильева Наталья
02.04.2016, 15:33:58
Валерка, я вообще только про еду говорила. наверное я мало ем на людях. все чаще дома. но где бываю, не вижу их 100%. и это СПБ, если быть точней.
С
Садко Валерка
02.04.2016, 15:49:20
Наталья, ну я так-то в Спб живу...и часто вижу подобные картинки...конечно, народ ещё смотрит с недоумением, но уже всё реже и реже...
В
Васильева Наталья
02.04.2016, 16:03:15
Валерка, ну, вот же! даже сейчас, получается иногда, народ смотрит с недоумением, а что говорить про 80-е годы. это было нормально сильно удивится на такое действо. чего он ко мне пристал, не понимаю....?
Ш
Шершневский Андрей
03.04.2016, 08:18:47
Наталья, Дело не в глубокой вере, вера жила во многих хоть и не осознанно... Во многих домах города, да а в деревнях особенно у бабушек и матерей были иконы и небольшая информация о церкви, в те времена церковь" Апостола Филлипа" работала, была. детей крестили многие, даже ответственные работники. И вид крестящегося человека шок мог вызвать ну разве что у человека не знаю откуда. Другое дело что это не было широкой традицией. Ваше утверждение что те кто свято требуют как вы выразились не моляться, ну вы же не читаете мысли человека. И потом скорее всего вы были воспитаны в семье где традиции православия были утеряны. Так что ваше восприятие может оказаться ошибочным. Извините что возможно был резок. Интилигенция, молодёжь неосознанно хотящая верить, но не знающая и не умеющая попала в сети изотерики и сектанства, сколько судеб сломано...вот это должно вызывать удивление и шок.Извините меня ещё раз.
Д
Дежурова Наталья
31.03.2016, 16:54:18
Кафе "Невод" называлось. Не "Нептун".
Ответить
М
Муренькая Эльвира
31.03.2016, 18:29:28
Наталья, точно!!!
А
Авсеенко Юрий
19.03.2025, 07:53:22
Классная фотка, полное отображение 90-х
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Кафе «Невод» в Новгороде · начало 1990-х

Начало 1990-х .Источник:http://www.alamy.com Редактирование фотографии произведено Германом Марченко.Большое Спасибо!
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_410404394
Последнее изменение 14.05.2026, 13:22:42