Фотография. Видовая. Новгород. Церковь Спаса на Нередице. Общий вид с северо-запада после реставрации [1950-1960-е · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
13.03.2021, 14:34:53
Снимок хороший. На нём есть очень редко встречающаяся деталь: справа за кустами ещё возвышаются руины колокольни. Колокольня была снесена немецким артиллерийским огнём в первые недели после занятия ими Новгорода. Руинированные остатки колокольни высотой метра в 4-5 были разобраны (или, скорее всего, обрушились сами) в 1960-х гг. На снимке С.Б.Мантейфеля от июля 1960-го года руины ещё присутствуют. Потом, много лет на месте колокольни был обширный кустарник (до середины 1980-х - точно). А уже позже над основанием колокольни был выстроен консервационный "футляр", больше похожий на деревянный сарайчик. Кстати, на сайте ГОСКАТАЛОГА в аннотации к этой фотографии почему-то написано, что молодая женщина на снимке - это Л.М.Шуляк... Мне кажется, что женщина на снимке и гораздо моложе Любови Митрофановны, да и не похожа совсем... 😳 https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=27870773 https://vk.com/photo-12011186_457254975
Ответить
И
Иванович Александр
13.03.2021, 17:57:01
Это - не Шуляк, конечно.
М
Марченко Герман
13.03.2021, 14:40:00
Ответить
К
Калинин Александр
08.04.2021, 11:15:40
Конечно не Любушка. В 1968 уже гора щебня был заросше бузиной.Вот при каждой новой реставрации двери храма появляются и исчезают.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Фотография. Видовая. Новгород. Церковь Спаса на Нередице. Общий вид с северо-запада после реставрации [1950-1960-е

Фотография. Видовая. Новгород. Церковь Спаса на Нередице. Общий вид с северо-запада после реставрации [1950-1960-е гг.] https://novgorod-iss.kamiscloud.ru/entity/OBJECT/49839?query=27712262&sort=115&fund=23&index=0
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457254974
Последнее изменение 28.06.2023, 14:44:35