
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
13.03.2021, 14:34:53
Снимок хороший. На нём есть очень редко встречающаяся деталь: справа за кустами ещё возвышаются руины колокольни. Колокольня была снесена немецким артиллерийским огнём в первые недели после занятия ими Новгорода. Руинированные остатки колокольни высотой метра в 4-5 были разобраны (или, скорее всего, обрушились сами) в 1960-х гг. На снимке С.Б.Мантейфеля от июля 1960-го года руины ещё присутствуют. Потом, много лет на месте колокольни был обширный кустарник (до середины 1980-х - точно). А уже позже над основанием колокольни был выстроен консервационный "футляр", больше похожий на деревянный сарайчик.
Кстати, на сайте ГОСКАТАЛОГА в аннотации к этой фотографии почему-то написано, что молодая женщина на снимке - это Л.М.Шуляк... Мне кажется, что женщина на снимке и гораздо моложе Любови Митрофановны, да и не похожа совсем... 😳
https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=27870773 https://vk.com/photo-12011186_457254975
Ответить
И
Иванович Александр
13.03.2021, 17:57:01
Это - не Шуляк, конечно.
М
Марченко Герман
13.03.2021, 14:40:00
Снимок 1984 г. https://vk.com/photo-12011186_457254976
Ответить
К
Калинин Александр
08.04.2021, 11:15:40
Конечно не Любушка. В 1968 уже гора щебня был заросше бузиной.Вот при каждой новой реставрации двери храма появляются и исчезают.
Ответить
в VK