Не знаю год, людей и место. Может кто внесёт ясность. · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

З
Захаров Артём
26.05.2020, 16:37:46
Судя по одежде это не простые работники. Может найдутся люди узнающие хоть одного человека?
Ответить
О
Олег Фёдоров
26.05.2020, 21:59:18
Артём, ещё раз подтвержу версию Андрея Солохина. Место позади на другом берегу, перед Аракчеевскими казармами в посёлке Селищи. В войну там был госпиталь, некоторое время штаб и прочее. И люди на фото очень похожи на ветеранов. Места как раз для этого подходящие. А конкретно на месте где они стоят начиналась переправа.
З
Захаров Артём
26.05.2020, 22:03:20
На том месте где они стоят что то происходило у них может? Там нет монумента сейчас никакого?
О
Олег Фёдоров
26.05.2020, 22:04:11
Артём, ну они видимо хотели сфотографироваться на фоне казарм. За казармами есть кладбище, ну и на самих казармах есть таблички. В тех местах были сильные бои.
З
Захаров Артём
26.05.2020, 16:40:32
Ещё вопрос интересует. На заднем плане торговая сторона?
Ответить
С
Солохин Андрей
26.05.2020, 17:52:35
Артём, снято у реки (у правого обреза фото - ходовой знак). Строение за спинами чем-то напоминает руины Селищенских казарм. Но это так, первое впечатление.
З
Захаров Артём
26.05.2020, 18:02:31
Андрей, О как..А где такие были?
С
Солохин Андрей
26.05.2020, 19:39:12
Артём, почему были? Они и сейчас есть... https://www.novgorod.ru/read/information/sightseen/chudovo/selischi/
Л
Листов Сергей
26.05.2020, 18:19:16
Может быть встреча ветеранов?
Ответить
З
Захаров Артём
26.05.2020, 18:21:50
Сергей, Я тоже так подумал.
С
Солохин Андрей
26.05.2020, 19:46:18
Про встречу ветеранов весьма вероятная версия. Тогда Спасская Полисть очень даже подходит.
Ответить
З
Захаров Артём
26.05.2020, 19:50:42
похоже. И строение большое на заднем плане очень даже подходит.
Ответить
З
Захаров Артём
26.05.2020, 22:05:15
История одного фото получилась.
Ответить
О
Олег Фёдоров
26.05.2020, 22:14:49
Артём, ну да. Здесь в группе если поищете, то можете найти ещё фото этих казарм времён войны, есть по-моему даже с этой точки.
З
Захаров Артём
26.05.2020, 22:15:59
Фёдоров, теперь бы еще узнать кто эти люди.
Л
Листов Сергей
27.05.2020, 09:13:41
ИМХО военные медики.Наличие женщин ,наводит на эту мысль.
Ответить
Д
Дмитриева Дарья
30.05.2020, 10:05:06
В такой форме был военный хирург из фильма Мосфильма "Ты иногда вспоминай" (1977) https://vk.com/photo-12011186_457251557 https://vk.com/photo-12011186_457251556
Ответить
З
Захаров Артём
30.05.2020, 10:33:44
Дарья, думаю форма одежды у всех военных была одинаковая. Я даже не знаю откуда у нас дома эта фотография.
Д
Дмитриева Дарья
30.05.2020, 10:35:33
Артём, в семейных альбомах никогда не появляются случайные фотографии) связан кто-то с фотографии с Вашей семьёй) осталось разобраться кто и как
З
Захаров Артём
30.05.2020, 10:37:10
Дарья, самому интересно.
С
Солохин Андрей
30.05.2020, 12:03:56
В этих местах форсировали Волхов части Волховского фронта, начиная печально известную "Любанскую операцию". Вполне вероятно, что это действительно собрались однополчане. Возможно к какой-то годовщине начала боёв - январь 1942 года. Датировать можно 1965-1975 годом. На нескольких мужчинах каракулевый "пирожок". Подобный головной убор очень нравился Л.И. Брежневу.
Ответить
К
Капитанова Татьяна
30.05.2020, 16:05:26
Версия относительно медиков маловероятна, т.к. даже в передвижном хирургическом госпитале в лучшем случае,с учетом вспомогательного мужского состава только 30 процентов было мужчин, а остальные женщины, здесь совсем не так. Кроме этого лица не медицинских работников того времени!!!!! Вот, например, первый Блувшейнин Яков Наумович, второй Скворцов Сергей Павлович, в разное время во время войны начальники одного и того же ХППГ https://vk.com/photo-12011186_457251561 https://vk.com/photo-12011186_457251562
Ответить
К
Капитанова Татьяна
01.06.2020, 11:50:40
Больше похоже на участников какого-то семинара или совещания с выездом, т.к. если бы это были ветераны, то лица у всех были заинтересованными и совсем с другим выражением! У меня есть такие фотографии. Да и до 1968-1970гг. ветераны такими большими группами практически не встречались, имею ввиду одного подразделения, а не проживающие в одном населенном пункте. Тогда отдельные энтузиасты, такие как мой отец, начинали разыскивать своих однополчан! Вероятнее всего - это не позднее 1966г. - по мужским шапкам и женской обуви. Вероятнее всего экскурсия участников какого-то совещания. Рядом переезд? Может что-то связано с железнодорожным транспортом?
Ответить
З
Захаров Артём
01.06.2020, 13:22:49
Татьяна, вы слишком углубились. Шаблоны не всегда работают. Переезд? Какой переезд?
Я
Ярыгин Денис
27.09.2023, 13:31:45
Татьяна, эта штуковина справа более похожа на знак речного судоходства, не знаю какой именно. Позади река, может, семинар работников речного транспорта? В любом случае это свидетельство развитой общественной жизни в нашей стране на рубеже 70-80 годов.
Я
Ярыгин Денис
01.09.2022, 19:52:44
Сколько метких наблюдений! Действительно, судя по выражению лиц(!) - экскурсия чиновников средней руки, а область их работы может быть от ДОСААФ, до Военкоматов, или что- то в этом роде.
Ответить
Ч
Чернова Ольга
26.09.2023, 19:45:12
По-моему, это место в районе деревни Селищи Чудовского района на берегу Волхова, на месте, где была паромная переправа. На заднем плане аракчеевские казармы. Они на высоком берегу Волхова. Это могла быть выездная экскурсия для ветеранов ВОВ. большинство мужчин и все примерно одного возраста, впрочем как и женщины.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Не знаю год, людей и место. Может кто внесёт ясность.

Не знаю год, людей и место. Может кто внесёт ясность.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457251517
Последнее изменение 28.06.2023, 14:43:28