
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
29.10.2019, 18:13:32
Уникальный снимок! Ещё не завалился центральный купол Крестовоздвиженского собора. В 1959 году он уже окончательно "ляжет" на бок... В 1960-м году начнётся его (собора) восстановление. Интересно, а что за дома стояли прямо на берегу? Жилые? https://vk.com/photo-12011186_457248746
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
30.10.2019, 00:02:32
Герман, сараи
О
Олег Фёдоров
31.10.2019, 22:31:43
Герман, https://sun9-43.userapi.com/c850336/v850336880/14a992/AIlB4Hui1VA.jpg вот на фото ещё тоже проглядывается что то... https://vk.com/photo-12011186_457248770
О
Олег Фёдоров
31.10.2019, 22:42:56
Герман, но на самом деле очень странно. Больше эти дома практически не где не встречаются, ни на фото времён войны, не на послевоенных. Да и судя по фотографии получается, что дома находятся довольно далеко от собора. Не понимаю откуда они могли там взяться, возникают даже мысли, о том что это монтаж. Что их принесло туда течением не очень похоже, потому, что левый дом уж очень ровно стоит.
А
Абаков Павел
01.11.2019, 06:44:03
Фёдоров, судя по сырости на стенах вода уже отступила, и дома стояли там и раньше просто это времянки
М
Марченко Герман
01.11.2019, 08:20:10
Олег, это постройки на внутренней территории монастыря.,
О
Олег Фёдоров
01.11.2019, 15:24:47
Герман, кстати да, только сейчас заметил полу разрушенную стену)
C
Coemar Evgeny
30.10.2019, 17:38:55
за годы моего детства и юности ,проведенные в Юрьевом монастыре(Юж.корпус) - такого добра по реке плавало почти каждую весну..в основном бани и сараи ,которые стояли в поозерье близко к берегу и унесенные большой водой,бывало приносило и из Мсты... срубы плыли почти целехонькими ,каркасные к монастырю приносило в лучшем случае полуразрушенными,а то и почти древесной массой.
Ответить
C
Coemar Evgeny
30.10.2019, 17:56:50
то место,где находятся эти постройки- в годы моего детства там был сплошной песок,а на песке не ставят строения..подтапливало там довольно часто. возможно это времянки юрьевской рыбацкой артели ,судя по лодкам и речному судну рядом с Крестовоздвиженским собором, да и проводная электролиния к ним подходит
Ответить
C
Coemar Evgeny
01.11.2019, 16:47:22
возможно также эти строения принадлежат конторе лесосплава,наличие кругляка в полуразрушенном плавсредстве косвенно на это намекает,фото сделано позднее,оно есть в группе ,его датируют 1968 годом 🤐 https://vk.com/photo-12011186_457248773
Ответить
C
Coemar Evgeny
01.11.2019, 19:17:56
берег у монастыря в те года имел больше хозяйственное назначение,чем место для отдыха,чуть южнее будет и пескобаза через год
Ответить
C
Coemar Evgeny
01.11.2019, 19:27:33
снимок 1964 года,есть в группе ( берега "припаркован" сплавленый лес,место наверное было удобное для этого https://vk.com/photo-12011186_457248777
Ответить
v
vnpfoto
02.11.2019, 06:33:24
Комментарии со стены группы https://vk.com/vnpfoto?w=wall-12011186_74692
Ответить
в VK
в VK
в VK