
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
С
Сергеевич Кирилл
23.11.2012, 19:03:30
Нет,это не госпиталь.Госпиталь трёхэтажный.
Ответить
Г
Григорьева Ирина
29.07.2013, 23:02:13
мне тоже кажется, что Гзень http://maps.yandex.ru/?ll=31.269242%2C58.537293&spn=0.025878%2C0.002199&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=31.273694919999997%2C58.53725012&ost=dir%3A186.28360303481801%2C-0.2514579830829036~spn%3A58.67600829278864%2C18.788210221019135 http://maps.yandex.ru/?ll=31.269242%2C58.537293&spn=0.025878%2C0.002199&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=31.273694919999997%2C58.53725012&ost=dir%3A186.28360303481801%2C-0.2514579830829036~spn%3A58.67600829278864%2C18.788210221019135
Ответить
П
Паршина Людмила Владимировна
24.07.2014, 13:11:36
Это дом гр. Орловой в Витославлицах до 1949 г.Мы ищем фото
И
Иванович Александр
27.07.2014, 20:26:38
Перенос комментариев со стены группы:
Елена Шумак
интересно, а как они туда добирались?
25 июл в 15:07
Петр Богданов
Елена, Ходил туда автобус (в Юрьево) №5 или № 5А,но давно это было... Называли дом Орловой (в пол-голоса) "Обкомовская дача".
25 июл в 15:38 Елене
Елена Шумак
Петр, понятно) спасибо!
25 июл в 15:39 Петру
Владимир Чайковский
Петр! Вы описываете события второй половины шестидесятых, но все равно автобусы пятого маршрута не ходили туда. В начале шестидесятых в доме Орловой размещался участок филиала НЦКТБ, до того он вообще находился в убогом состоянии. Про обкомовскую гостиницу в пол голоса не говорили, а говорили нормально. Мне в то время приходилось там бывать. Если дом до конца пятидесятых был "убитым", то возможно его просто использовали под жилье, ведь после войны люди в Новгороде жили даже в землянках.
25 июл в 21:09
Владимир Чайковский
Гостиница использовалась для особо важных гостей. Из тех кого я помню:А.Н.Косыгин, М.А.Суслов, В.В. Кузнецов .
25 июл в 21:28
Юрий Симонов
А это не Ленинградский ли Кузнецов?
25 июл в 23:04
Владимир Чайковский
Когда была эта гостиница, ленинградский Кузнецов уже был отправлен в мир иной, а я имею ввиду Василия Васильевича Кузнецова, первого заместителя Брежнева по Верховному Совету СССР.
26 июл в 0:55
Елена Демидова
Елена, как вариант - могли на лыжах прибежать. Были тогда у народа лыжишки?
26 июл в 1:39 Елене
Владимир Чайковский
Тогда уже ходил автобус №7, а возможно они там жили. Весь Юрьев монастырь тогда был жилым домом. Его дорасселили в восьмидесятых годах. А лыжи тогда действительно были в моде. Зимой, в выходной, создавалось впечатление, что весь город вставал на лыжи, от мала до велика. Трассы лыжные были аж за Перунский скит.
26 июл в 8:41
Герман Марченко
Да-а-а!!! Неожиданная атрибуция! Года полтора назад этот снимок уже обсуждали, да так к правильному выводу и не пришли! Орловская мыза, стало быть? В 1969 году в Новгороде и в окрестностях снимался фильм "Пятеро с неба". Помимо прочих интересных объектов Новгорода в кадры попало и здание дома графини Орловой-Чесменской. В 1969 году, судя по фильму, здание было весьма "убито" изнутри!
26 июл в 9:56
Владимир Чайковский
Герман, его тогда переделывали под гостиницу, убрав из него участок НЦКТБ.
26 июл в 10:24
Герман Марченко
Владимир, спасибо за уточнение! 😊
26 июл в 14:50 Владимиру
Ответить
Е
Ефимова-Белоусова Галина
19.09.2014, 19:47:45
да ходил автобус номер 7
Ответить
С
Степанов Борис
20.04.2018, 20:18:44
Двух человек однозначно определяю на этом снимке - слева в верхнем ряду Валентина Городничина / известна сейчас как Валентина Яровая \ , ниже мужчина с усами \ сидит\ - Валентин Сидоров . Оба имеют прямое отношение к Филиалу №2НИИ РК \ НЦКТБ /лримерно 1962 год .
Ответить