Послевоенные хоккеисты-любители. Место, возможно, р. Гзень в районе госпиталя · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

С
Сергеевич Кирилл
23.11.2012, 19:03:30
Нет,это не госпиталь.Госпиталь трёхэтажный.
Ответить
П
Паршина Людмила Владимировна
24.07.2014, 13:11:36
Это дом гр. Орловой в Витославлицах до 1949 г.Мы ищем фото
И
Иванович Александр
27.07.2014, 20:26:38
Перенос комментариев со стены группы: Елена Шумак интересно, а как они туда добирались? 25 июл в 15:07 Петр Богданов Елена, Ходил туда автобус (в Юрьево) №5 или № 5А,но давно это было... Называли дом Орловой (в пол-голоса) "Обкомовская дача". 25 июл в 15:38 Елене Елена Шумак Петр, понятно) спасибо! 25 июл в 15:39 Петру Владимир Чайковский Петр! Вы описываете события второй половины шестидесятых, но все равно автобусы пятого маршрута не ходили туда. В начале шестидесятых в доме Орловой размещался участок филиала НЦКТБ, до того он вообще находился в убогом состоянии. Про обкомовскую гостиницу в пол голоса не говорили, а говорили нормально. Мне в то время приходилось там бывать. Если дом до конца пятидесятых был "убитым", то возможно его просто использовали под жилье, ведь после войны люди в Новгороде жили даже в землянках. 25 июл в 21:09 Владимир Чайковский Гостиница использовалась для особо важных гостей. Из тех кого я помню:А.Н.Косыгин, М.А.Суслов, В.В. Кузнецов . 25 июл в 21:28 Юрий Симонов А это не Ленинградский ли Кузнецов? 25 июл в 23:04 Владимир Чайковский Когда была эта гостиница, ленинградский Кузнецов уже был отправлен в мир иной, а я имею ввиду Василия Васильевича Кузнецова, первого заместителя Брежнева по Верховному Совету СССР. 26 июл в 0:55 Елена Демидова Елена, как вариант - могли на лыжах прибежать. Были тогда у народа лыжишки? 26 июл в 1:39 Елене Владимир Чайковский Тогда уже ходил автобус №7, а возможно они там жили. Весь Юрьев монастырь тогда был жилым домом. Его дорасселили в восьмидесятых годах. А лыжи тогда действительно были в моде. Зимой, в выходной, создавалось впечатление, что весь город вставал на лыжи, от мала до велика. Трассы лыжные были аж за Перунский скит. 26 июл в 8:41 Герман Марченко Да-а-а!!! Неожиданная атрибуция! Года полтора назад этот снимок уже обсуждали, да так к правильному выводу и не пришли! Орловская мыза, стало быть? В 1969 году в Новгороде и в окрестностях снимался фильм "Пятеро с неба". Помимо прочих интересных объектов Новгорода в кадры попало и здание дома графини Орловой-Чесменской. В 1969 году, судя по фильму, здание было весьма "убито" изнутри! 26 июл в 9:56 Владимир Чайковский Герман, его тогда переделывали под гостиницу, убрав из него участок НЦКТБ. 26 июл в 10:24 Герман Марченко Владимир, спасибо за уточнение! 😊 26 июл в 14:50 Владимиру
Ответить
Е
Ефимова-Белоусова Галина
19.09.2014, 19:47:45
да ходил автобус номер 7
Ответить
С
Степанов Борис
20.04.2018, 20:18:44
Двух человек однозначно определяю на этом снимке - слева в верхнем ряду Валентина Городничина / известна сейчас как Валентина Яровая \ , ниже мужчина с усами \ сидит\ - Валентин Сидоров . Оба имеют прямое отношение к Филиалу №2НИИ РК \ НЦКТБ /лримерно 1962 год .
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Послевоенные хоккеисты-любители. Место, возможно, р. Гзень в районе госпиталя

Послевоенные хоккеисты-любители. Место, возможно, р. Гзень в районе госпиталя
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_292900347
Последнее изменение 28.06.2023, 14:40:18