
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
v
vnpfoto
21.02.2016, 18:45:01
Перенос комментариев со стены группы:
Александр Ионов
хорошая белая сирень!!❤
Мой (светлой памяти...) отец❤ Семен Фёдорович Ионов работал у Нестерова замом по кап. строительству с 1963 по 1990 год, в том числе в НЦКТБ...
нос строил не "Витославлицы", а Пионерский лагерь КОСМОС❤ и пансионат ЛАЗУРНЫЙ❤ (на Валдае), в Новгороде - дворцы, кварталы и заводские корпуса (с)
Мне нравится3
18 фев в 11:45|
Максим Неверов
Без кустов по бокам дороги лучше вид
Мне нравится3
18 фев в 11:53|
Ирина Самойлова
Максим, они не так давно появились. На моей ещё памяти там были пруды-карповники вместо ивовой рощи.
Мне нравится2
18 фев в 12:25 Максиму|
Константин Ровнов
К асфальт походу с тех пор и лежит)
Мне нравится1
18 фев в 12:59|
Анна Гаврилова
карповников вот только нет... и полей засеянных злаковыми культурами, такая красота была с васильками!!!
Мне нравится3
18 фев в 13:16
Владимир Мосягин
Анна, карповники внизу и хорошо видны😊
Мне нравится
18 фев в 13:50 Анне|
Анна Гаврилова
Владимир, а карпы?
Мне нравится1
18 фев в 13:55 Владимиру|
Наталья Васильева
Александр, спасибо Вашему отцу от всех нас, от пионеров и отдыхающих. самое лучшее место на Земле!
Мне нравится
18 фев в 14:02 Александру
Ответить
А
Ананьев Владимир
22.02.2016, 20:06:37
Сергею. Семена Федоровича Ионова я, в общем-то помню. Нестерова помню. Я был совсем молодой, но помню некоторых ушедших из предприятия и работавших затем на других заводах. Витославлицы развивались, как я понимаю, по линии музея, а с этой территории НЦКТБ начинался, по-моему, с 1961 года. Я начал работать там в 1964 году. К этому времени на Орловской мызе оставались работать 2 или 3 отдела, испытательная станция, койки в общежитии. К этому времени был построен корпус будущего завода "Комета" на Гзени, куда переехали основные отделы и производство НЦКТБ, а часть оставалась в помещениях графини Орловой до 1968 года. В те же годы началось восстановление церквей. Первой была построена церковь из Курицко. второй - церковь на представленной фотографии, ну а дальше все развивалось без нас.
Ответить
С
Степанов Борис
26.02.2016, 18:53:22
Есть местечко такое - Орловская мыза .
Вам на карте его не найти.
Приходили туда мы с Шабровскою визой -
И с него начиналось НИИ...........Февраль 1962г.
Всех мы помним , работали в НЦКТБ до его ликвидации....
Борис и Таня Степановы
Ответить
С
Седов Сергей
25.02.2019, 09:07:05
Борис, подскажите пожалуйста наследникам новгородского фотографа Новгородской правды П. Махаева, что фотоархив их деда представляет значительный общественный интерес...
v
vnpfoto
27.02.2016, 16:20:24
Продолжение комментариев,перенесенных со стены группы:
Владимир Мосягин
Анна, до осени плавают, а потом продаются по всему Новгороду за рупь ноль пять)))
Мне нравится
18 фев в 15:14 Анне|
Анна Гаврилова
Владимир, угу и трусами ловить можно
Мне нравится1
18 фев в 17:22 Владимиру|
Борис Степанов
Александр, на фотографии мы видим Мишу Подчекаева, Женю Александрова, Игоря Кондрашова, Сашу Махаева , мы хорошо помним и Семена Федоровича,его,к сожалению , плохо видно на фотографии..
вчера в 22:36 Александру|
Александр Ионов
Борис, спасибо за память и верность делу моего Отца и всех строителей!!❤
сегодня в 12:49 Борису|
Ответить
С
Седов Сергей
25.02.2019, 09:19:04
Фото, между прочим не в том альбоме..:) (это софийская сторона)
Ответить
v
vnpfoto
25.02.2019, 09:40:59
Сергей, спасибо! Фотография перенесена в соответствующий времени и месту альбом.