НГОМЗ. Наводнение 1966 года · дорога на Москву и церковь Благовещения в Аркажах · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
30.06.2016, 18:02:09
Я вот думаю, а не 1966 год, часом, на снимке? Уж больно серьёзное половодье! 😊
Ответить
И
Иванов Василий
30.06.2016, 18:08:35
Судя по Львовскому автобусу на дороге, так оно и есть.)))
Ответить
М
Марченко Герман
30.06.2016, 18:37:15
Василий, вот и мне ЛАЗ "глянулся"! 😊😊😊
D
DELETED
30.06.2016, 19:12:44
А не Рождественское ли это кладбище? И дорога на Москву? Очень похоже.
М
Марченко Герман
30.06.2016, 19:14:49
Владимир, Вы правы - ОЧЕНЬ похоже! Но, проанализировав количество апсид, их расположение по отношению к дороге, станет понятно, что это всё же АРКАЖИ! 😊
D
DELETED
30.06.2016, 19:30:59
Герман, что в данном случае Вы подразумеваете под словом аспиды? Это Рождественское кладбище. Прямо просматриваются берега канавы, которая проходит за кладбищем к городу, слева просматривается дорога с ул. Красной до кладбища, да и поворота нет такого на Юрьевской дороге,если не считать вновь построенный участок в Поозерье. Дом недалеко от церкви стоит до сих пор. У меня там родственники по Новгородской линии лежат много десятков лет.
М
Марченко Герман
30.06.2016, 19:37:50
Владимир, да не АСПИДЫ (Бог с Вами), а АПСИДЫ! У Благовещенской их ТРИ, а у Рождественской - ОДНА! Ну, и расположение алтарной части - в Аркажах они смотрят как раз на Орловскую дорогу, а на Красном Поле - в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону! http://all-photo.ru/vg/photos/2691-0.jpg http://www.bibliotekar.ru/novgorod/43.files/image001.jpg https://vk.com/photo-12011186_423854234 https://vk.com/photo-12011186_423854235
D
DELETED
30.06.2016, 19:57:00
Герман, и всё-таки я остаюсь при своём мнении. Про апсиды, я ещё удивился, при чём тут змеи? То,что Вы имеете в виду (апсиды) тут надо ещё подумать, но со стороны дороги, где что-то похожее, вход в Церковь.
М
Марченко Герман
30.06.2016, 20:36:16
Владимир, я удалил свой последний комментарий. А ведь Вы ПРАВЫ - это ц. Рождества на кладбище! Долго рассматривал снимок "под микроскопом" и нашёл.... Синий Мост! А то, что я принял за апсиды, при увеличении стало ВХОДОМ в церковь с арочным козырьком над над ним! Браво, Владимир Станиславович! Глаз-алмаз! Не стареют душой ветераны? 😃😃😃 https://vk.com/photo-12011186_423863805
D
DELETED
30.06.2016, 20:32:10
Герман на Рождественском дорога проходит с СЕВЕРНОЙ части храма, а на снимке не разобрать точно, что изображено, но в данное время там вход. Может это пристройка, к этому времени убранная. Лет 40 назад там были какие-то работы. Например: как у Владимирской башни Кремля.
Ответить
М
Марченко Герман
30.06.2016, 20:39:41
Подпись к фото исправил!
Ответить
D
DELETED
30.06.2016, 20:54:42
Герман, ещё надо на стене исправить.
М
Марченко Герман
30.06.2016, 20:58:05
Владимир, на стене поправил подпись! Спасибо за БДИТЕЛЬНОСТЬ! 😊😊😊
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

НГОМЗ. Наводнение 1966 года · дорога на Москву и церковь Благовещения в Аркажах

Из собрания Новгородского Музея-Заповедника. Видовой. Наводнение 1966 года. Дорога на Москву. Вдали - Церковь Рождества Христова на Красном поле (на Кладбище).
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_423838151
Последнее изменение 14.05.2026, 13:22:42