Церковь Благовещения в Аркажах · вид от Юрьева монастыря · май 1957 (Г. Гроссман) · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Ф
Филин Сергей
13.12.2015, 15:08:57
Теперь эту церковь Благовещения в Аркажах с этого места не видно, всё заросло кустарником и ивняком☺
Ответить
М
Марченко Герман
13.12.2015, 18:14:45
Сергей, её не видно даже с объездной, с 50-ти метров!😳😳😳 https://vk.com/photo-12011186_393998026
Ф
Филин Сергей
13.12.2015, 18:30:36
Герман, не плохо было бы эту территорию разредить от густой растительности. Тогда бы церковь была бы отчетливо видна туристам, которые массовым потоком посещают территорию Юрьева монастыря и музея "Витославлиц".
М
Марченко Герман
13.12.2015, 18:31:26
Сергей, так кто же против-то?😊😊😊
Ф
Филин Сергей
13.12.2015, 18:35:55
Герман, я думаю наша городская власть поддержит такое предложение. Тем более что городские власти большое внимание уделяют на туристическую привлекательность нашего города. Как раз, разредив и облагородив местность вокруг церкви Благовещения в Аркажах, власть внесет лепту в уровень туристической привлекательности города.
М
Марченко Герман
13.12.2015, 18:37:16
Сергей, я Вас умоляю! Они с Бобрышевым-то всё не могут вопрос закрыть, а тут благоустройство территории!😃😃😃
Ф
Филин Сергей
13.12.2015, 18:40:10
Герман, ну да, есть такая передряга. Что ж, надеюсь что территорию вокруг церкви в недалеком будущем всё же благоустроят.
М
Марченко Герман
13.12.2015, 18:41:01
Сергей, Бог даст - дождёмся!😊
Д
Демидова Елена
13.12.2015, 18:56:35
братцы, в чем дело, получайте докУмент на вырубку, топоры в руки и вперед. Надо же от клавиатуры отдыхать... Всё депутаты кому-то что-то должны
Ответить
Ж
Журавлёв Василий
14.12.2015, 06:35:51
Елена, Они только надеются,только не понятно на кого?
v
vnpfoto
14.12.2015, 13:14:38
Перенос комментариев со стены группы: Александр Гарновский Герман это где? Что за место? вчера в 20:30| Игорь Осипов-Чеплевский Александр, Юрьево карповники Мне нравится1 вчера в 20:51 Александру| Герман Марченко Игорь, я бы уточнил, что это старая "орловская" дорога к Юрьеву монастырю. Слева на горизонте церковь Благовещения в Аркажах.😊😊 вчера в 21:03 Игорю| Игорь Осипов-Чеплевский Герман, да...) вчера в 21:03 Герману| Андрей Шершневский Игорь, это ещё не карповники, карповниками они станут позже.А пока люди свободно ловят рыбу.И около храма нет ещё подсобок. вчера в 21:24 Игорю| Петр Богданов Карповники затеяли позже - в период застоя перестройки Наша доблестная 8-я Автобаза там рвала "Татры" на вывозке грунта. Потом, когда застой перестройки окреп, "карповники" попытались перепрофилировать под рисовые чеки, но пока делали расчёты обоснования изменения проекта, "чеки" заросли ивовым кустовьём плотно.Рассматривался вопрос поставок ивового прута на экспорт, но пока рассматривали - из кустовья вырос целый ивовый лес, который быстренько стало заселять зверьё с некошеных полей и поредевших, почему-то, лесов... Мне нравится3 вчера в 22:02| Андрей Шершневский Петр, не карповники появились даже не в перестройку а раньше. Врать не буду но в середине 70 там они уже были. Корм держали кажется в монастыре.Мы в то время активно блеснили с другой стороны дороги, щучка, судачёк. А на этой стороне опасались ,от церковки всё просматривалось.А когда спускали воду можно было у мужиков купить карпа на вес или карася сколько унесёшь. Говорю как очевидец😊 Мне нравится1 вчера в 22:56 Петру| Василий Журавлёв Андрей, Когда карповники спускали,мы в сумерках пробирались со стороны стадиона и руками вылавливали в оставшихся ручьях,карпа там кишило,рюкзак за 15 минут.1984-85 года. сегодня в 8:04 Андрею
Ответить
v
vnpfoto
18.12.2015, 19:49:01
Андрей Шершневский Василий, одно время помню тоже ходили собирать, рыбу вылавливали не всю. Но в канавах карп уж больно пах, он даже после обработки не переставал пахнуть болотом.Помню отец купил у мужиков карпов и карасей ещё живых принёс домой и выпустил в жестяную ванну, потом брал от туда живую рыбу и жарил типа свежачёк.😆 Мне нравится1 14 дек в 16:28 Василию
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Церковь Благовещения в Аркажах · вид от Юрьева монастыря · май 1957 (Г. Гроссман)

Герман Гроссман. Май 1957 года. Источник: http://www.deutschefotothek.de/
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_393912855
Последнее изменение 14.05.2026, 13:22:42