Танк Т-70 был выловлен в 60-е годы рыбацкой сетью в озере Ильмень (ударение на И). После обнаружения был поднят со · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Т
Тилк Юрий
18.10.2014, 19:39:56
был доставлен по воде в Новгород, где был восстановлен и поставлен в кремле возле здания музея. Впоследствии был перемещён к мемориалу освободителям Новгорода за кремлёвской стеной. Танк затонул, провалившись под лёд при попытке переправиться через Ильмень в районе Береговых Морин. Было это при наступлении НАШИХ войск в январе 1944 года. Есть сведения, что танкисты благополучно выбрались и остались живы (глубина в этом месте не более 2-х метров).
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
27.12.2014, 23:53:30
Круговорот фотографий в интернете - благополучно стащенное возвращается обратно как вновь найденное .Кстати очень умилило пояснение где ставить ударение) Очевидно это так же стащенный откуда то текст без упоминания что это цитата. Ну, а тот из нонешних руководителей группы кто фото поставил сейчас в альбом еще наверно в группе тогда и не состоял и соответственно не знает историю её происхождения. Само фото сохранилось в группе только одно- и то только потому что была сделана мной из зеркального изображения. Первоначально была выставлена целая пленка про транспортировку и установку танка но потом удалена.
Г
Грохотнев Юрий
19.10.2014, 13:38:59
в 1962г.после подъема танк был выгружен в тех.участке не берегу Донца и после приведения в порядок поставлен у грановитой палаты http://www.odnoklassniki.ru/velikiynovgorod/album/55574806790205 Водолазом при подъеме был В.И. Петюх http://www.odnoklassniki.ru/velikiynovgorod/album/55574806790205
Ответить
Б
Богданов Петр
23.10.2014, 17:03:32
А это мои Дед Александр Семёнович Богданов (1886 г.р, Новгород) и отец Пётр Александрович (1905г.р. Новгород) едут с тогдашним директором Техучастка место показать, где танк лежит. Дед догадался, посему при движении с сеткой вперёд лодка останавливается (зацеп! а при движении назад зацеп исчезает и повторяется снова при движении вперёд. "Тут, видно, танк утоплен, на пушку сетка одевается - вот и зацеп, а назад потянешь - со ствола слезает..." Давняя семейная история...
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Танк Т-70 был выловлен в 60-е годы рыбацкой сетью в озере Ильмень (ударение на И). После обнаружения был поднят со

Танк Т-70 был выловлен в 60-е годы рыбацкой сетью в озере Ильмень (ударение на И). После обнаружения был поднят со дна при помощи крана на барже. В таком виде, подвешенным за гусеницу, был доставлен по воде в Новгород, где был восстановлен и поставлен к м
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_343239001
Последнее изменение 28.06.2023, 14:37:48