
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Б
Богданов Петр
09.09.2023, 06:13:42
... В 1966году, в наводнение, как-то пригнали на Тарасовец, бросили на траверзе Боровической (Нутной теперь) улицы. Потихоньку детвора стала там играть, "в войну", разумеется. Кто-то в рубке ракетницу нашел. В итоге - подожгли. В трюме и МО - полно масла, из дизеля текло, как из друшлака. Пожарные примчались, погасили быстренько. А мотом подумали: ведь готовый факел оставляют! И дожгли сами, под контролем, на всякий случай. Корпус деревянный был, один киль с бакаутом остался и огарками шпангоутов, долго там лежал, указывая уровень весеннего паводка 1966 года. Долго "Байкал" жалели...
Ответить