
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Ю
Юганов Дмитрий
20.12.2012, 13:26:29
Первая "Бригада"...??? Точно... Саша Белый,Фил,Пчела,Космос и вся Братва...
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
20.12.2012, 19:27:17
служащие НКВД -ГПУ в оставке? В охрану ведь наверно бывших работников органов брали..
Ответить
Х
Химмельрайх Михаил
20.12.2012, 20:36:07
в затылок и прицеливается
Ответить
D
DELETED
25.12.2012, 04:52:46
охрана "Гепард"
Ответить
И
Иевлев Анатолий
28.12.2012, 06:36:26
Алексей, так выглядели типичные представители населения в 60-х годах :)
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
28.12.2012, 21:08:38
представители населения..хм.. не любите Вы наш народ, Анатолий
Ответить
И
Иевлев Анатолий
29.12.2012, 06:46:13
Я, конечно, не профессионал-физиономист, но немного занимаясь историей и просматривая живые фото тех времен (особенно времен войны) я заметил, что на неплакатных фото подавляющее большинство лиц нашему современнику показались бы не очень-то привлекательными.
Ответить
И
Иевлев Анатолий
29.12.2012, 06:48:41
И эти ВОХРовцы, возможно, прекрасные люди, но, к сожалению, эпоха наложила на их лица свой неизгладимый отпечаток :).
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
29.12.2012, 11:10:40
..я то про Ваши слова с улыбочкой "Так выглядели типичные представители населения в 60-х годах :) " мне кажется это некрасивое выражение, неуважительное к своему народу, если конечно Вы не принадлежите к другому народу.. Ну, это только мое мнение, можно не продолжать на эту тему. Что касается человека на переднем плане / а именно его лицо и видно больше других/ то он имеет признаки уралоидного типа, то есть это просто такой тип лица, строение черепа и т.д. все что касается антропологии человека и не более того!Разве это открытие, что существуют разные типы людей?На определенных территориях исторически складываются определенные типы людей, ну правда это касается всех кроме нас, так как великое переселение-уничтожение народов при советской власти не прошло мимо, все перемешалось.
Ответить
И
Иевлев Анатолий
30.12.2012, 06:54:06
К сожалению, текст в сети не отражает всю гамму нюансов человеческих эмоций. Каждый из нас воспринимает такие тексты в сочетании со смайликами по-своему, со своей точки зрения. С вашей точки, Борис, по-моему, видится, в основном, негатив. :).
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
03.01.2013, 19:56:40
..позитива в неуважительных определениях и быть не может.
Ответить
Б
Батманова Ольга
21.01.2013, 14:04:26
Улыбочка, безусловно, смягчает словесное изображение, но "алкаши" явно лишнее. Это же настоящие люди, не нарисованные. Возможно именно они были на войне и восстановили наш город?! Оскорбительные предположения невозможны на этих страницах. "...Уважание к минувшему - вот что отличает образованность от дикости." А.С. Пушкин.
Ответить
М
Марченко Герман
03.02.2013, 14:06:00
Вообще-то, стрельбы какие-то странные... С папиросками, кто во что горазд! Ни ограждений, ни чего... А ведь нагановская пуля очень страшная штука! Сейчас в тире УВД просто так шагу не дадут сделать - за руки держат, не дай Бог чего... А здесь - ни какой дисциплины! :))
Ответить
Н
Николай Коля
03.02.2015, 23:32:52
Герман, я конечно дико извиняюсь , но мне кажется что эти люди за войну столько постреляли , что им эти пестики так "чисто поприкалываться"
Щ
Щербаков Александр
18.07.2013, 06:47:49
Я это фото впервые увидел в очень далекой юности в музее тогда еще НПО "Азот" .. И впечатление осталось очень неприятное. почему то подумал о том что эти люди бывшие заключенные согласившиеся за досрочное освобождение площадку строившегося химкомбината поохранять. Там еще одна была.Там типа один дядя стреляет в убегающего другого. Вспину.Причем лица те же. Равнодушные.
Ответить
К
Костин Михаил
09.10.2017, 21:10:14
Александр, Саня, ты перегнул малость. Даже в те далекие года бывшим ЗК оружие не доверяли.
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
19.07.2013, 21:50:36
)) ну, знаете ли.. это Вы нафантазировали круто -"подумал о том что эти люди бывшие заключенные согласившиеся за досрочное освобождение площадку строившегося химкомбината поохранять."
Ответить