
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Т
Тронин Сергей
11.02.2010, 19:31:26
Поговаривали, что там склад с партами школьными якобы был, вот они и загорелись. Долго горело, а может по детству так показалось. Во всяком случае пожарных машин и воя сирен не припомню. А вот тот дядечка, который художник, молодец - быстро сориентировался и пожар писал с натуры, помню его картину, тоже посмотрел, мимо проходя.
Только вот нет ли ошибки, это точно 1968-й год? Мне казалось, что это было позже. Или он дважды горел?
Ответить
П
Петрова Вера
14.06.2012, 19:41:48
Это было действительно много позже, году так в 1972-73, может быть чуть раньше. В школу я тогда еще не ходила, пожара очень испугалась, пряталась от него в подъезде. Подожгли его мальчишки, наши, Юрьевские, курили на строительных лесах, а окурок бросили во внутрь собора, там действительно был склад мебели для школы какой-то в городе, кажется тогда 25 школа строилась.
Ответить
D
DELETED
04.01.2013, 16:03:20
я тоже помню пожар. мы жили в бараке , в витославлицах .
Ответить
Н
Николаев Леонид
05.01.2013, 13:56:04
а год?
Ответить
Ж
Журавлева Елена
09.03.2019, 10:30:22
Леонид, а год так где то и есть 1968-69, до 70 го точно..
C
Coemar Evgeny
01.11.2019, 18:24:00
Леонид, это лето 1971 года...(мама моя помнит имя виновника пожара,который жил в западном корпусе,и был сыном одного из преподавателей училища) , горел там склад с партами школьными и т.п.
D
DELETED
17.01.2013, 19:25:53
не помню точно
Ответить
Б
Батманова Ольга
15.03.2013, 19:52:54
Бедный Крестовоздвиженский! Противные мальчишки... Теперь следовало бы им пожертвовать на храм во искупление!
Ответить
Ж
Журавлева Елена
09.03.2019, 10:26:17
Я тоже очень хорошо помню этот день.. Не помню точно в каком году, но точно до 70-х, я ещё в школу не ходила..и мы ещё жили в Юрьево. Для нас, юрьевской детворы, это было целое событие.. Да, на втором этаже был склад школьной мебели.. Очень уж он хорошо горел... Жара.. Пожарки.. Люди.. Все переживали, что огонь перекинется на почту, находящуюся в этом же подъезде.. А еще там жила т. Нюша Славина местный сторож Георгиевского собора... Ворчливая была, царствие ей небесное.. Мы её побаивались, она казалась нам, вездесущей саранче)))) , злой...
Ответить
Ж
Журавлева Елена
09.03.2019, 10:32:33
Елена, Я тоже где то среди этих людей..