
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
v
vnpfoto
13.07.2023, 01:35:28
Перенос комментариев со стены группы:
Петр Богданов:
"Гонки тут всегда стояли, от Тарасовца и до Гребли. И почти всю войну 1941 по 44-й стояли, а в 44-ом молоденькие голодные и худущие девчонки вырубали брёвна изо льда и на руках тащили на две пилорамы, пилили на брусы и доски, грузили пиломатериалы на подводы, развозили по объектам, на стройки. Матушка моя тут тоже поработала... От пилорам остались только бетонные фундаменты, в заросшем, а когда-то ухоженном парке на Посольской улице. Старые новгородцы и сейчас называют это место "Лесозавод".
Мне нравится8
сегодня в 7:07
Ответить