
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Н
Наумов Алексей
27.08.2012, 13:35:43
А железнодорожные пути уже были смонтированы, или это временные, которые использовались для строительства?
Ответить
Н
Николаев Леонид
27.08.2012, 13:41:06
Подробно об этой недостроенной железной дороге отсюда и далее:
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
30.08.2012, 16:28:22
Вот построили бы ее раньше, улучшили бы снабжение столицы, подвезли бы хлеб в Петроград, может и не было бы февральской революции и октябрьского переворота!)) Шутка юмора, как говорит Леонид!)
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
30.08.2012, 16:58:08
..кстати строили насыпь в качестве неквалифицированной рабочей силы - гастарбайтеры китайцы. Так же как и насыпь ж/дороги Новгород- Луга. Во время последовавшей гражданской войны участвовали в ней на стороне красных, отличались зверствами и садизмом.
Ответить
Н
Николаев Леонид
30.08.2012, 17:04:44
)))
Ответить
М
Марченко Герман
31.08.2012, 07:40:45
Аналогия с таджиками так и напрашивается...
Ответить
Н
Николаев Леонид
31.08.2012, 09:18:45
Но кроме пленных китайцев, дорогу строили также пленные немцы, австрийцы, поляки. Повторю ссылку:
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
31.08.2012, 12:15:29
..стоп, стоп! Китайцы не были пленными!
Ответить
Н
Николаев Леонид
31.08.2012, 15:36:40
Признаюсь честно, по поводу китайцев некомпетентен, так сказано в статье по ссылке выше. Возможно там описка, приравнявшая наших тогдашних союзников по АНТАНТе к пленным, а может были отщепенцы воевавшие против нас и попавшие в плен. Так, недавно с удивлением узнал, что во Вторую мировую, против СССР воевали целые национальные подразделения индусов - наших в принципе союзников. Может кто прояснит?
Ответить
М
Марченко Герман
07.09.2012, 10:33:59
Во второй мировой войне против НАС воевал весь мир. Интересны данные по военнопленным, которых захватила Красная армия. Есть все! Про "братушек" - болгар, чехов, поляков и пр. рыбн. изд. я уж не говорю. А как вам около 10 000 взятых с оружием в руках и в форме вермахта евреев? А примерно столько же цыган?
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
07.09.2012, 14:38:52
) весь мир не воевал, Герман! К чему такая патетика - весь англоязычный мир воевал против Германии, а это на то время и есть половина мира. Евреи конечно были в Вермахте - но как немцы, то есть не чистые евреи.А уж специальных формирования..ну, это уж нонсенс.. откуда Вы это взяли, если и были то как еврейская полиция в гетто. Конечно, мировая война в какой то степени была гражданской /в случае с Россией больше всего/, вот интересно что Варшавское восстание 1944 го подавлял эсэсовец, бывший наполовину поляком.
Ответить
Н
Николаев Леонид
25.08.2014, 17:57:30
вариант фото
Ответить
в VK
в VK
в VK