
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
28.05.2014, 12:56:26
Несколько смутила подпись к фото. Правильна ли она? Что мы видим на снимке и откуда он сделан? :))
Ответить
D
DELETED
28.05.2014, 13:32:14
German, это новый выпуск угадайки?
М
Марченко Герман
28.05.2014, 14:00:40
Вася, да в общем-то, нет! Просто - "смутные сомнения"! :)))
D
DELETED
28.05.2014, 13:39:37
Слева виден Знаменский собор с примыкающими строениями. Снимок сделан с насыпи между Нередицей и Кунино.
Ответить
М
Марченко Герман
28.05.2014, 14:05:24
Владимир, как-то несколько размыто понятие "примыкающие строения". А поточнее? :))) Кстати, снимок явно сделан не с насыпи. Кому бы из православных пришло в голову обустраивать могилы на склоне "железки"? :)))
D
DELETED
28.05.2014, 15:27:42
Герман, я имел ввиду колокольню Знаменского собора и ц. Спаса Преображения на Ильине. Насчет могил, у меня прадед по линии бабушки был не последним чиновником по железнодорожному ведомству в С. Петербурге и по рассказам родственников, еще в детстве, я кое что помню.
М
Марченко Герман
28.05.2014, 15:30:08
Владимир, а ещё точнее? Минимум 5 объектов хорошо видны на том берегу. А что касается могил, то я ведь не просто так спрашиваю - имеются фото именно этих крестов с другого ракурса. Но это не насыпь, уверяю Вас! :)))
D
DELETED
28.05.2014, 15:47:48
Герман, я Вам верю, но бывали случаи, когда серьезными похоронами, в силу определенных обстоятельств заниматься было некогда. Самая левая это пожалуй ц. Филиппа Апостола, правая ц. Рождества, а в центре, возможно или Дмитрия Солунского, или Климента.
Ответить
М
Марченко Герман
28.05.2014, 15:58:27
Владимир, замечательный ответ! Но, небольшое уточнение: справа - ц. Фёдора Стратилата на Ручью. От Нередицы ни ц. Дмитрия Солунского, ни ц. Климента не видны - их закрывает Знаменский Собор. А кресты стояли совсем рядом с Нередицей. Вот, например: Как будто, все вопросы закрыты. Но что же "неправильного" в подписи к фотографии? :)))
D
DELETED
28.05.2014, 16:34:59
Герман, эти коментарии не имели доступа и я ответил на обновлениях. Это не Волхов, а разлившийся Малый Волховец. И про ц. Стратилата тоже.
М
Марченко Герман
28.05.2014, 16:36:18
Владимир, БРАВО!!! Абсолютно правильный и исчерпывающий ответ!!! Всем спасибо, все молодцы! :)))
в VK