
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
С
Солохин Андрей
22.12.2020, 09:24:00
Фотография сделана после реставрационных работ 1903-1904 гг. Церковь в прямом смысле слова преобразилась!
Ответить
М
Марченко Герман
22.12.2020, 19:04:40
Андрей, совершенно верно! Однако, необходимо подчеркнуть, что снимок был сделан и ДО 1919-го года. В 1919-20 гг. была проведена повторная реставрация под руководством того же П.П.Покрышкина, которая устранила недочеты и ошибки первой реставрации. Именно тогда был срублен второй ряд каменных поясков - так называемый "византийский" карниз, который без каких-либо обоснований сделали во время первой реставрации. На этом снимке хорошо виден двойной ряд "кирпичиков", обрамлявший выступы лопаток и апсиды. Следовательно, снимок был сделан в период 1904-1919 гг. 😊
Я
Яковлева Людмила
03.01.2021, 16:57:17
На красивейшем месте стоит церковь-ею можно уже издали любоваться...
Ответить
С
Салтыков Константин
03.01.2021, 18:36:00
Не хватает колокольни сейчас там.
Ответить
К
Калинин Александр
11.01.2021, 17:43:30
В 2000-х копали колодец на склоне этого холма. На глуб.4-5 м. состоит из чистейшей озерной-ледниковой глины, но такой неимоверной плотности, что отвал напоминал гору чешуи какой-то гигантской рыбы. Нашел наконечник от стрелы.
Ответить
К
Калинин Александр
11.01.2021, 17:53:44
Детство прошло здесь, на родине отца. Это лучший храм в России. Фантастически красивые и мощные пропорции. В детстве, в 70-х, на Сиверсовом, был найден ствол от ружья с кремневым курком. Да чего не находили только там !
Ответить