
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
D
DELETED
27.04.2014, 06:00:01
классное фото!
Ответить
П
Польский Михаил
27.04.2014, 09:15:55
Фреска просто уникальна...жаль что ее нет
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 14:19:32
Михаил, в своё время проделал небольшое изыскание об этой настенной росписи, можете познакомиться: http://o-apankratov.livejournal.com/287364.html http://o-apankratov.livejournal.com/287364.html
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:19:23
Иерей, Ваше изыскание интересно...но на мой взгляд аргументации маловато
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:22:00
Михаил, можете добавить:)
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:22:32
Иерей, хорошо..попозже...счас других дел много по реставрации своего монастыря
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:23:00
Михаил, какого монастыря?
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:23:19
Иерей, Троицкой Благовещенской Синозерской пустыни
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:27:29
Михаил, знаете что перед революцией там начинали строить каменный храм?
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:28:08
Иерей, знаю..у меня монография в 10 книгах выходит...проект оного храма пока найти не могу
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:28:56
Иерей, историей Пустыни я занимаюсь с 1984 года...в данный момент готовится публикация "Синозерский иконостас"
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:29:53
Михаил, будет очень интересно познакомиться:)
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:30:49
Иерей, вышла книга 1..Житие и чудеса...сейчас вторая Синозерский синодик
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:31:16
Михаил, архитектор эмигрировал в Америку и пострил там храм РПЦЗ в Бостоне. А ещё он возвёл старообрядческий храм в СПб близ Лиговского проспекта, ныне вновь действующий.
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:31:42
Михаил, где можно приобрести?
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:32:21
Иерей, да..знаю...проект вот только найти никак пока
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:33:11
Михаил, материалы на сей счёт в новгородском обл. архиве видели?
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:48:51
не видел...если не трудно дайте ссылку на фонд..видел только текстовую часть
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:50:32
Михаил, там тексты и устав питерского братства преп. Евфросина, типографски изданная брошюрка. У меня есть выписки:)
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:51:42
Иерей, Устав у меня есть в подлиннике и немножко текста о строителсьтве...но храм то и не был построен и даже фундамент не заложен...сейчас пытаюсь найти закладной камень с надписью
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:52:39
Иерей, кстати почему Питерского ..братство находилось в с. Белые Кресты при протоиерее Григории Яковцевском
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:53:00
Михаил, успехов в поисках:) А проект уже упоминавшегося храма того же автора на Лиговке Вам известен?
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:53:24
Иерей, да..известен..в этом храме я был
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:53:45
Михаил, из брошюрки явствует что вроде бы в СПб ...
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:54:34
Иерей, она издана там только была..а ареал действия Братства ограничивался Устюженским уездом ..конкретно 2 благочинием
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 18:54:38
Михаил, там два варианта проекта, и оба сохранились.
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:55:02
Иерей, который то из них видел
П
Польский Михаил
27.04.2014, 18:55:46
Иерей, мне интересно что предполагалось у нас в Пустыни...думаю что более ориентированное на Новгород
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 19:03:35
Михаил, пока остаётся лишь гадать ... но может что-то осталось в Америке, например, у родственников архитектора, если они есть?
А
Александр-Панкратов Иерей
27.04.2014, 19:03:57
Михаил, у меня есть оба если что.
М
Марченко Герман
16.10.2020, 15:36:04
https://vk.com/photo-12011186_457252858
Ответить