Вид на Ярославово дворище со смотровой площадки Торговой стороны · 1960 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Б
Балашова Валентина
26.10.2019, 12:46:51
Очень оригинально смотрится эта площадка,если примерно такую заново соорудить, она бы очень понравилась не только жителям городам ,но и туристам
Ответить
Ш
Шудегов Олег
29.10.2019, 21:27:01
Валентина, зачем сооружать эту площадку ? Сейчас это ВХОД на Горбатый мост. Вид ещё лучше можно, можно подняться на вершину моста....
Б
Балашова Валентина
30.10.2019, 01:34:12
Возле Фрегата есть бетонная площадка,выступающая в р.Волхов,вот её можно примерно так оформить,будет приятно смотреть с неё на бурлящий Волхов.Мне нравится также наше жемчужное ожерелье Торговой стороны,это бывший рыбный рынок,очень украшает город
О
Олег Фёдоров
26.10.2019, 22:04:08
С годом может помочь установление даты ресторации двух церквей на заднем плане. Хотя неизвестно, сколько эта реставрация длилась по времени.
Ответить
М
Марченко Герман
26.10.2019, 22:13:40
Олег, почему же "неизвестно"? Как раз наоборот - всё известно с точностью до года. При датировке снимков с ОДНОЙ плёнки нужно анализировать особенности всех снимков, входящих в серию. В частности, конкретно этот снимок сделан ДО 1963 года, когда были закончены работы на ц. Жён Мироносиц (она тогда приобрела новую главу, кровлю и пр.) и ц. Параскевы Пятницы. А вот на снимке https://vk.com/albums-12011186?z=photo-12011186_457248718%2Fphotos-12011186 можно увидеть, что на Митрополичьей и Фёдоровской башнях уже новые шатры (1956 и 1957 гг соответственно. Кроме того, нет строительных лесов у Фёдоровской башни и на прясле стены от неё до Владимирской башни (1958 г), связанных с ремонтом упомянутого участка стены. Однако, на краешке Владимирской башни, попавшей в кадр, можно увидеть ещё низкое послевоенное покрытие. Оно будет заменено в 1960-м году. Отсюда и предположительная датировка: после 1958-го, но ДО 1961-го. 😊
О
Олег Фёдоров
26.10.2019, 22:24:39
Герман, понял, спасибо за развёрнутый ответ!
Ш
Шудегов Олег
28.10.2019, 22:42:32
Герман, а мне , кажется\\. что это "зеркальный"снимок.
М
Милосердов Михаил
29.10.2019, 03:46:46
Олег, так и есть!
В
Воронова Наталья
28.10.2019, 19:12:41
Там раньше свидания назначали)))
Ответить
Ш
Шудегов Олег
28.10.2019, 22:45:59
Ведь с этого места мы должны видеть "Путевой дворец"
Ответить
Ш
Шудегов Олег
29.10.2019, 06:50:19
Или это с Софийской стороны ? И "зеркальный" ?
Ответить
М
Марченко Герман
29.10.2019, 07:41:13
Олег, хорошее наблюдение! Действительно, снимок сделан с ТОРГОВОЙ стороны. Но он НЕ ЗЕРКАЛЬНЫЙ! 😊😊👍🏻👍🏻
Ш
Шудегов Олег
29.10.2019, 14:29:30
Герман, но ведь эта площадка находится на выходе из Кремля, ( сейчас мост ), что-то я не врубаюсь. Придётся идти пешком.
М
Марченко Герман
29.10.2019, 14:32:42
Олег, ЭТА площадка находилась на ТОРГОВОЙ стороне! У кремля была почти такая же. Но, как следует проанализировав это снимок, можно однозначно прийти к выводу, что снято на Торговой стороне.
Ш
Шудегов Олег
01.11.2019, 11:30:38
Герман, всё понял ! Не надо анализировать---надо просто убрать деревья ! С одной стороны, деревья хорошо. но совершенно отсутствует общий вид ! " Зелёное хозяйство " есть, но кто занимается общим городским видом ? Я уже писал: 1973 год. После пл. Строителей на машине у ВОЛНЫ выхожу на прямую. До Кремля два километра. Все ПЯТЬ куполов перед глазами ! А сейчас на светофоре первым стоишь у УВД---виден один золотой и половинка малого. Так же и Дом Советов--поставлен, чтобы при въезде на ул. Горького (Газон ) были видны колонны полностью. Может Бусурин пересадит эти деревья? А в парке спилит , что бы все купола были видны..
М
Марченко Герман
01.11.2019, 12:07:10
Олег, Вы это бросьте: "Не надо анализировать..."! Анализ - всему голова! А по поводу деревьев - полностью солидарен с Вами! 😃👍🏻
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Вид на Ярославово дворище со смотровой площадки Торговой стороны · 1960

Новгород.Предположительно 1960 год.Вид на Ярославово Дворище со смотровой площадки Торговой стороны..Источник ::мешок.нет Редактирование Германа Марченко. Большое спасибо.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457248719
Последнее изменение 14.05.2026, 13:12:57