Церковь Успения Богородицы на Торгу. Вид с северо-востока до реставрации. Фото 1955 г. 
Из книги: "Архитектурное · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
27.11.2013, 17:38:26
И колокольня ещё на месте. Аргумент в оправдание послевоенной "зачистки" новгородских памятников - что, мол, "нужены были стройматериалы, людям жить было негде..." в данном случае уже не проходит. На дворе-то уже вторая половина 50-х!
Ответить
Н
Новик Андрей
04.07.2021, 17:55:04
Из книги о ц. Георгия на Торгу: ".... был обнаружен северный придел, позже утраченный в ходе реставрации". Похоже, здесь та же ситуация.
Б
Богданов Петр
18.12.2013, 18:17:16
Отец, назначенный,( после выхода в отставку в 1954г) начальником Горжилуправления, года до 1960-го расселял людей из времянок, чердаков и подвалов в новые, или реставрированные, надстроенные на этаж, дома. Сам с молодой женой - у матери (в комнате) жил, в 1957, когда я родился - комнатку в коммуналке дали, предложили власти самому, если может, построить себе дом: "Сам понимаешь, Пётр Александрыч, какое сейчас положение, не можем тебе квартиру дать..."
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Церковь Успения Богородицы на Торгу. Вид с северо-востока до реставрации. Фото 1955 г. Из книги: "Архитектурное

Церковь Успения Богородицы на Торгу. Вид с северо-востока до реставрации. Фото 1955 г. Из книги: "Архитектурное наследие Великого Новгорода и Новгородской области", СПб, 2008.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_316150596
Что на фото:
Разрушенная церковь
Последнее изменение 15.06.2026, 12:24:41