
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Н
Николаев Леонид
07.07.2023, 02:19:13
На здании Думы хорошо видны часы - вычитал про них любопытную байку. После Отечественной войны 1812 года бывший часовщик Шарль Луи Бернар, попав в Новгород в качестве военнопленного, был до глубины души потрясён тем радушием, с которым его приняли новгородцы. Француз даже принял российское подданство и остался жить в Новгороде. Мало того, он привёз из Парижа большие часы, купленные им на собственные 2000 франков и преподнёс их в знак благодарности городу.
По материалам журнала Чело №3 за 1999г. Статья Пшанского.
Ответить
П
Петров Андрей
28.07.2023, 13:06:24
нет. Здание городской думы и городского банка располагалось на Ярославовом дворище.
Ответить
D
DELETED
11.09.2023, 18:47:50
На этом месте Дом Советов теперь?
Ответить
П
Петров Андрей
13.09.2023, 09:46:25
Куранты были подарены городу бывшим французским военнопленным в память доброго отношения к нему. погибли в 1941 при бомбежке города
Ответить