
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
О
Орлов Влад
28.11.2020, 06:26:56
Место собора ополчения.
Ответить
v
vnpfoto
28.11.2020, 06:56:25
https://vk.com/photo-12011186_457253353
Ответить
М
Муромцев Илья
28.11.2020, 10:21:55
Получается было электричество https://vk.com/photo-12011186_457253356
Ответить
М
Марченко Герман
28.11.2020, 20:55:41
Илья, а почему нет? В городе было несколько кинотеатров. Была электрическая мельница. Небольшая электростанция была даже в кремле (для своих нужд). Электростанция "Водосвет" на месте правобережных очистных была запущена ещё до революции. На некоторых улицах даже было УЛИЧНОЕ электрическое освещение! 😊
М
Муромцев Илья
28.11.2020, 21:25:21
Герман, 👍, просто в школе говорили - лампочка Ильича и всё такое…🤔😊
Б
Богданов Александр
29.11.2020, 12:27:30
У Ильича были другие задумки. Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны. Так вот электрификация всей страны это и есть лампочка Ильича. Электричество появилось в избах где даже керосиновая лампа считалась немыслимой роскошью.
Именно поэтому появилось выражение «лампочка Ильича» ,а не Лодыгина или Эдисона. https://vk.com/photo-12011186_457253378
Ответить