
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
05.01.2010, 14:37:33
..судя по картузам с высокой тульей, то до 2-ой революции и 1-ой мировой однозначно), начиная с 1914г. полевые русские армейские фуражки, с вынутым для красоты обручем /по-фронтовому/, повсеместно..
не знаю-честно-знаю ,что Новгород и все..
Ответить
П
Петров Андрей
05.01.2010, 18:22:53
ну господ офицеров мы на снимке не видим.
а видим батюшку чего-то покупающего и мастеровых, крестьян и мещан.
Ответить
П
Петров Андрей
05.01.2010, 19:54:29
ну я бы таких выводов не делал.
военных частей в Новгороде стояло не мало.
на фото явно рынок для низших классов - типа барахолки - блошиного рынка.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
05.01.2010, 19:56:52
ну да ..и ни одного военного, либо человека в военной фуражке-либо гимнастерке ну и.тд.- вывод- довоенное, до 1914г. фото!
Ответить
П
Петров Андрей
05.01.2010, 19:58:52
кто -то тут глючит или я или вконтакте
тут только что верхний коммент был не от Бориса
:)
а так получается я сам с собой поговорил
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
05.01.2010, 20:00:26
ну, понятно, что перед нами не торговые ряды-гостиный двор на Торгу.. собственно, что спорить) не убедительны мои доводы- буду пытаться узнать дату и автора фото)
Ответить
П
Петров Андрей
05.01.2010, 20:07:37
не-а между двумя моими коментами был коммент девушки
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
05.01.2010, 21:58:20
.. я то про то говорю, что рассматривая "революционные" и "предреволюционные" фото, обращаешь внимание на массу солдат, мл. офицеров, полу-солдат ( очевидно раненных , комиссованных) ..шляющихся без дела , ищущих любое развлечение , в общем такая ррреволюционная бродящая масса .. В отличие от этого - на данном фото, этого рреволюционного порыва скучающих масс не заметно- просто народ ходит по базару-рынку.." покупают и продают"..
..и что за слово то-такое "блошиный рынок"? Видно, что торгуют и сапогами и ботинками и галошами и корзинами плетеными .. и у меня на памяти , совсем ведь и недавно, на Ц.рынке и на рынке на Попова , слесарный ржавый инструмент да болты с гайками продавали) что ж такого..)
Ответить