
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Т
Тихоновский Николай
29.04.2010, 10:49:13
Торговые ряды под крышей?
Ответить
С
Степанова Вера
29.04.2010, 12:48:05
По данным А.П.Пронштейна на Новгородском торгу находилось свыше 1800 лавок, прилавков, амбаров, шалашей и полок.Все эти помещения были объединены в 42 торговых ряда.Особенно выделялся Великий ряд.Он включал в себя 235 лавок, амбаров и лавочных мест.
Ответить
Н
Николаев Леонид
29.04.2010, 19:59:34
Вера, расскажите, что за Пронштейн?
Ответить
П
Петров Андрей
30.04.2010, 08:06:05
историк, автор, в частности, "методики исторического источниковедения"
доктор исторических наук, профессор А.П. Пронштейн (1919-1998). основатель кафедры источниковедения отечественной истории и вспомогательных исторических дисциплин в РГУ.
он?
Ответить
С
Степанова Вера
30.04.2010, 09:55:01
Наконец-то появились.Мы соскучились. Да,скорей всего он.Цитата взята из книги "Хроника бунташного века".
Ответить
В
Волхонский Вячеслав
30.04.2010, 11:10:38
Пронштейн А.П. Великий Новгород в XVI веке. (Очерк социально-экономической и политической истории русского города). Харьков, 1957г. 288 с. - это, пожалуй, главный труд А.П. Пронштейна по Новгороду. Данные о новгородском торге, видимо, заимствованы авторами "Хроники бунташного века" именно из этой книги.
Ответить
Р
Романова Надежда
21.09.2010, 05:28:29
Цитата:".Особенно выделялся Великий ряд.Он включал в себя 235 лавок, амбаров и лавочных мест." что-то у нас всё великое.:)))
Ответить
С
Степанова Вера
21.09.2010, 06:25:03
Лучше найти книгу А.П.Пронштейна по Новгороду или хотя бы "Хроники бунташного века" и прочитать,чем так иронизировать.(((
Ответить
И
Иванович Александр
21.09.2010, 09:11:16
Слово"Великий"имеет также значение большой,огромный,безмерный,громадный,славный,знаменитый..,что же плохого в этом слове то????
Ответить
Р
Романова Надежда
21.09.2010, 10:54:16
Спасибо,Nils Inkeris, очень мило и познавательно.:)
Вера Степанова, что ж вы так всё близко к сердцу принимаете?
Простите великодушно, если задела чьито чувства.:)
Ответить
С
Степанова Вера
21.09.2010, 11:03:27
Меня не слова обидели, а вот эти значки после слов - ))). Просто группа серьезная!!!
Ответить