Школа олимпийского резерва, байдарка 1985

Школа олимпийского резерва, байдарка 1985. Ребята держат фанерную учебную · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

П
Пахомов Владислав
06.03.2021, 19:09:39
Занимался у Павлова В.С. на академии))КЕДА получал))😊👍🏻
Ответить
И
Исаченков Александр
06.05.2025, 09:05:20
Тоже детство провел на лодочной станции
Ответить
Z
Zarembo Elena
06.05.2025, 10:47:52
Да, так и было , только плохое не помнишь. Потому, что адреналин зашкаливал. А вот как котёнка вытаскивала Нина Дмитриевна в лодку и свою одежду отдавала( половину конечно), и ты грёб в сторону базы согревается в душе горячем. Никто ни ругал… 🤷‍♂️👀🤔
Ответить
Z
Zarembo Elena
06.05.2025, 10:50:04
На следующей тренировке старалась , пыхтела»»».
Ответить
Z
Zarembo Elena
06.05.2025, 10:50:40
Ни хотелось быть хуже всех !
Ответить
В
Викторовна Юлия
06.05.2025, 15:03:56
Ах, вот кого под винт затянуло! Нас потом в 92-м дюже стращали такой перспективой. Но на академических лодках скорость повыше, мы довольно шустро пересекали Волхов. А вот один раз с каноэистами взяли учебный крокодил и пару тройку весел и поплыли в путешествие на остров, туда все было нормально, а вот обратно нас снесло к сваям недостроенного пирса у гостиницы, а там течение за изгибе жуть… мы еле выгребли. Сейчас читаешь, как там рабочие тонут из ближнего зарубежья, около Ярославого дворища, и думаешь: вот куда в такое течение полезли. А как зимой 92- го Волхов пешком переходили напротив гребной базы! Гуськом, взявшись за руки! Манили нас те острова на гребном канале- пойти по ним погулять. И на нас Лариса Павловна не кричала. Хорошее время было. Боже, что мы творили! В мае купались, летом по соседним садам лазали)
Ответить
G
Gorgevich Alexander
06.05.2025, 19:31:24
20 марта поздравляли Нину Дмитриевну с юбилеем. https://vk.com/photo-12011186_457267193
Ответить
Ж
Журавлева Елена
06.05.2025, 21:47:29
Детство золотое… и кедом прилетало))) наши тренера -золотые люди, много хорошего в нас вложили! Воспоминания с любовью и завистью к тому времени! Всегда помню нашу тренершу Харитонову Веру Михалну - вечно загорелая, с внутренним стержнем, давшую мне большую закалку в жизни💪💪💪💪
Ответить
Б
Борисов Андрей
07.05.2025, 12:22:39
Молодцы парни класные фото нгмт 483-1
Ответить
Ч
Чернов Сергей
07.05.2025, 14:18:40
А может кто нибудь помнит Вадим Алешина, он занимался гребле, а учился со мной в 25 школе, потом в 85 году погиб?
Ответить
А
Андреева Лариса
07.05.2025, 20:10:27
Да, замечательное время. Дружба на всю жизнь! https://vk.com/photo-12011186_457267202 https://vk.com/photo-12011186_457267203
Ответить
А
Андреева Лариса
07.05.2025, 20:11:25
Ответить
А
Андреева Лариса
10.05.2025, 15:07:41
Спортшкола развивается, это здорово! Гребцы 80-90-х уже тренеры. 💗 В гребле индор (гребля в помещении на тренажёрах) наши девушки рекордсменами мира!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Школа олимпийского резерва, байдарка 1985 Школа олимпийского резерва, байдарка 1985. Ребята держат фанерную учебную

Школа олимпийского резерва, байдарка 1985 Школа олимпийского резерва, байдарка 1985. Ребята держат фанерную учебную байдарку. Сверху текстиль. За ними эллинг для хранения. На стапелях академики лежат. Чего только не было. Тонул два раза на фарватере. Один раз водоворот за кораблем затянул до дна. Никогда нельзя сопротивляться воде, страх убивает. Надо идти на дно за водой, помогать ей, отталкиваться от илистого холодного дна и всплывать. Легкие горят, рванут, сознание уходит, но после всплытия умри, но байдарку поймай. Луплен тренерским кедом 47 размера за то, что чуть не попали под судно на подводных крыльях и разбили байдарку. Прямо на боне за шкирку тренер Олег "Юрьич" вытащил и налупил. Если не ошибаюсь, след от кеда держится на заду больше недели. Нина Дмитриевна, которая своим матом в мегафон заглушала корабельную сирену на всю акваторию. Как тренера учили преодолевать боль "Нет сил, никто не поможет тебе, обопрись на свое плечо" или "Ты как подводная лодка, затоплен отсек, задрай и всплывай". Боли хватало, мышцы просто хрустели иногда, руки, ноги до крови были стерты, но даже не обращали внимания. Как и на мат тренеров. Не сломаешь себя - не достигнешь результата. Через десятки лет заехали с сыном. Старый тренер в куртке матом орет на мальчишку в футболке лет 7, он уже не может бежать, плачет. Подошел "давай пацан, надо перебороть боль". Питерцы. Долго стоит Нева, поэтому приезжают начать раньше гребной сезон. Как то нам выдали олимпийскую четверку, красного дерева. Посадили "старичков", молодым не доверили. И отправились по узкому Волховцу. А у нас гребок и мы со всей дури в берег носом. Ржем, из первой дырки вылезет, оттолкнет байдарку и дальше гребем. Прибыли к точке встречи позже всех, тренеры в панике, пропала байдарка и четверо идиотов. И мы приходим - на носу ком дерна, довольные. Получили люлей тогда. Один раз попали в шторм. До базы километров пять. Много молодых. Волна до 3 метров. Гроза, лив
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457254780
Последнее изменение 28.06.2023, 14:05:17