Вид на проспект Ленина (Б. Московская) с улицы Рахманинова · 1980-е · 1980–1990 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения

Комментарии

П
Прокофьев Павел
19.02.2017, 06:30:57
Б.Московская-Л.Голикова
Ответить
С
Садко Валерка
19.02.2017, 07:43:16
о, родные края...теперь немногие и вспомнят, как оно было когда-то...
Ответить
Н
Никифоров Паша
19.02.2017, 10:19:52
Ого! Какой кадр. Славии ещё нет. А слева это же пивная (ныне Тройка) ? Моё детство.. (80-е) .. а откуда снято? Со 108 дома?
Ответить
С
Садко Валерка
19.02.2017, 12:58:13
вряд ли 108, там помнится ракурс не такой немного... да и тень слева как раз от дома, похоже...это крайние подъезды дома 1 скорее всего...
Ответить
Ш
Шумилкин Михаил
19.02.2017, 16:49:21
Снимок сделан с дома №1 ул Рахманинова , а тень в левом углу это 108 дом пр. Ленина
К
Кузьмина Светлана
19.02.2017, 14:09:00
Супер...
Ответить
Б
Богатырёв Александр
19.02.2017, 14:59:58
В 80-х был взрыв бытового газа в одной из 2-х этажек
Ответить
С
Сенин Александр
19.02.2017, 18:05:14
Александр, в самом конце если только, надо бы парня из параллельного класса спросить, когда это было - он там жил
С
Садко Валерка
19.02.2017, 16:51:02
Ну я так и думал...все детство до 17 лет эту картинку наблюдал из окон школы...
Ответить
С
Садко Валерка
19.02.2017, 18:32:31
вроде это было в 89-м...
Ответить
D
DELETED
20.02.2017, 16:52:51
Точно помню, что рвануло во времена сигарет по талонам. Был солнечный (или зимний, или ранне-весенний)день, меня из школы забрал батя, и перед поездкой в деревню мы должны были заехать за куревом в продмаг в д.№106 по пр.Ленина - насколько помню, только там продавали "Винстон" , пусть и в мягкой упаковке. Проезжая мимо развалин длма, я спросил у бати, как такое могло случиться. В переводе на печатный язык, отец уклонился от прямого ответа, но процитировал Цоя, мол, сдели за собой, сынок, и будь осторожен.
Ответить
С
Садко Валерка
20.02.2017, 17:31:32
дом 106 по Ленина - это Славия...не уверен, что она тогда была построена уже...что-то память меня подводит, когда Славию построили? И какой там был продмаг?
Ответить
С
Сенин Александр
21.02.2017, 02:02:59
"Славию" строили позже, году в 92-93
D
DELETED
20.02.2017, 18:16:58
Ошибся. Речь о д.№112. https://vk.com/photo-12011186_456240310
Ответить
С
Садко Валерка
20.02.2017, 21:05:23
Дима, в 89-м там ещё был магазин Одежда, насколько я помню...
С
Сенин Александр
21.02.2017, 01:57:33
Там был магазин "Бройлер" или как-то так, сигарет там тоже не помню, но всё может быть. ...А рвануло, насколько помню, весной ранней
D
DELETED
21.02.2017, 04:19:00
Парни, много лет прошло, возможно, что кафетерий, где торговали "винстоном", был не в бывшей "одежде", а в нынешней "семье", сразу на входе направо. По тексту транспаранта не подскажете? "Слава труду", "слава трудящимся", "слава КПСС" или что-то похожее - не могу точно вспомнить. В длину был метров десять, не меньше.
Ответить
С
Садко Валерка
21.02.2017, 04:40:53
А вот где на снимке семья - там действительно был гастроном и справа от входа был кафетерий в дальнем углу, где продавали сигареты. Я там свои первые сигареты покупал.
Ответить
С
Сенин Александр
21.02.2017, 06:10:54
Ага, там где сейчас 7Я был магазин #39 с кафетерием и прочим. Дальше, справа от арки, были два магазина с товарами для мужчин и женщин, бижутерией и хозяйственными товарами и прочим
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Вид на проспект Ленина (Б. Московская) с улицы Рахманинова · 1980-е

Вид на проспект Ленина из дома №1 по улице Рахманинова.Фотографией поделился с групппой Павел Андреев. ( https://vk.com/id18386860) Большое спасибо!
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456240295
Год:
1980 - 1990
Что на фото:
Проспект
Последнее изменение 14.05.2026, 13:03:23