
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения
Комментарии
М
Марченко Герман
25.08.2015, 10:37:02
Тихий зимний день 1985 года. Не сразу сообразишь, где было такое привольное раздолье! Такая ширь! Кто подскажет, где сделан снимок? 😊 😊 😊
Ответить
Г
Гусева Ирина
25.08.2015, 10:43:38
Я думаю это Большая Московская д.112. С лева поликлиника Планета вроде.
Ответить
С
Сергеева Ирина
25.08.2015, 10:45:29
Тогда-это ул. Ленина, сейчас Большая Московская. Справа на пустыре сейчас крытый рынок "Восточный", слева видны здания поликлиники "Планета" и профилактория. Поражает ширина дороги, по крайней мере визуально так смотрится!!!!!
Ответить
М
Максимова Татьяна
25.08.2015, 19:40:35
Ирина, только это был проспект Ленина.
С
Сергеева Ирина
25.08.2015, 19:41:11
Татьяна, да, совершенно согласна)))))
Ш
Шудегов Олег
06.08.2019, 23:01:44
Ирина, такая ширина получается из-за объектива фотоаппарата, широкоугольный, прим. F-35мм. допустим "Смена". А если снять обычным объективом с F-50мм. ( так прим. видит глаз ),перспектива будет другая, и здания слева и справа войдут меньше.
М
Марченко Герман
26.08.2015, 07:59:24
Все абсолютно правы! Мо-лод-цы! Четырёхэтажное здание слева - нынешнее здание ГУ МЧС области (Б.Московская, д. 67Б). В те годы - профилакторий "Планеты". В конце 90-х здание за долги было "отжато" у завода и передано МЧС. На месте деревянных домов сейчас кирпичная жилая девятиэтажка. 😊 😊
Ответить
С
Садко Валерка
26.08.2015, 09:19:14
район моего детства...в МСЧ Планеты работала мама, в поликлинику бегали мы за больничным,а в магазин напротив за хлебом и молоком...
Ответить
Е
Ефимова Людмила
27.08.2015, 11:00:46
И зимы какие были, снежные всегда... Сейчас это редкость.
Ответить
С
Сенин Александр
27.08.2015, 11:24:53
Эх, жалко нет фото пейзажа чуть правее: пустырь с болотцем где-то под снегом (в районе нынешней девятиэтажки Б.Московская 110), где весной-летом тритонов ловили, и частные дома)
Ответить
С
Садко Валерка
27.08.2015, 14:56:56
Ну уж прям таки и болотце...так, несколько луж на пустыре...а в частном секторе мы и жили как раз...
Ответить
М
Михайлов Александр
12.11.2016, 14:56:36
Валерка, а я на Зеленой)))
Р
Романов Евгений
04.09.2015, 07:34:58
А в районе(слева)нынешнего дома 61/1, в болоте, был какой то протяжённый плакат, вдоль пр. Ленина, типа:"Решения ХХVI съезда КПСС в жизнь!" 😊
Ответить
D
DELETED
09.05.2016, 06:49:03
Напротив был стрелковый переулок я там жил
Ответить
D
DELETED
09.05.2016, 06:50:34
Точно тритонов а зимой в хоккей играли
Ответить
М
Михайлов Александр
12.11.2016, 14:55:42
нормальное болотце, мы там еще в хоккей гоняли, а счаз там Славия. Да еще бетонка была, в школу ходили))))
Ответить