1960-е. Явно на берегу у Посольской(институт усовершенствования учителей видно, нет ещё 2-ой лодочной станции). Но · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
19.10.2012, 18:10:44
мда, увы.. а богдановских дубов уж нет
Ответить
П
Пекин Михаил
19.10.2012, 18:15:10
...знаю...у меня дуб стоит до сих пор. На улице вместо липы тоже дубок посадил. И на задках ещё один. Раньше на огородах по задкам тоже дубы у всех шли. Но спилили все, мол тень. У меня живой и Володи Вихрова.
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
20.10.2012, 21:55:25
На Славной до перекрёстка с Посольской дубы стоят.В этом году желудей море было, даже утки прилетали подкормится...
Ответить
Г
Гаврилова Валентина
07.03.2014, 17:28:01
В этом деревянном доме располагались кабинки -кладовки ,здесь велись съемки фильма Пятеро с неба-был как бы кинотеатр
Ответить
Б
Богданов Петр
23.10.2014, 18:14:05
Хоть с опозданием, но всё же...В этом деревянном доме располагались база гребная ДСО "Труд" и ДСО "Урожай", лодочная станция №2, где стоял наш чёлон с Бриггс&Страттоном, прокат лодок - "фофанов". Там же в левой половине жила директриса (Хозяйка !) строгая Тётя Тася с сыном Вольдемаром. Там же разместился немецкий кинотеатр "Luks" при съёмках фильма "Пятеро с неба" и мы - мальчишки надоедали актёрам просьбами дать "подержать МР-40, да и пощёлкать затвором!" Дубы на заднем плане - не мои, но на задворках д№5 по Славной. Оба засохли о были спилены. Но полазить по ним мы успели досыта... А на Институте (так все называли) ещё довоенная крыша. И козырёк над парадной. Из освинцованного железа. До 70-х простояло оно. Дед с бабушкой, да тётки мои, вернувшись на пепелище в январе 1944 из Броницы, где всю войну работали, получили задание: привести в порядок уцелевший дом, в котором у немцев был госпиталь. Пришлось по-людски похоронить во дворе 15 или 16 немцев, видимо, видимо, умерших от ран и не забранных. До наводнения 1966 года стояли над братской могилой три безымянные гипсовые пирамидки, пока льдинами их не снесло... Теперь в здании СПИДовый центр. Пардон - анти СПИДовый! А по Славной, лишённой тротуаров добрыми людьми, проложили нынче дорожку. Для страждущих. По ней идут к "СПИДу" с серьёзными непроницаемыми лицами, а оттуда, на пол-ста метров отойдя, мобмльники достают, и так - день за днём... Дорожку эту я "СПИДВЕЕМ" прозвал... В детстве по тротуарам Славной (представьте: были!), да по мягкой пыльной кромке булыги ходил народ на работу, на учёбу, на выборы, в библиотеку (Библиотекарь Жукова Людмила Николаевна и поныне жива, дай ей Бог здоровья), по субботам - смотреть кино и потом - нарядившаяся молодёжь там танцевала под радиолу! Дискотека - слова такого ещё не появилось...Много разных назначений было у дома №2 по Посольской,начиная от постройки при Екатерине, В.А.Тропинин, ещё крепостным тут учился, стеклозавод, спиртзавод, Госпиталь немецкий, школа №1, "Институт", подготовит. курсы в Первый мед (Л-д), "Хелпер"...Меняются приоритеты...
Ответить
Б
Богданов Петр
16.12.2017, 18:35:30
Надо продолжить про это старинное здание и всё, что с ним связано. Вот, прошло три с небольшим года, как я писал комментарий, а уж нет Миши Пекина, а, неделю тому назад похоронили на ЗАПАДНОМ ЛЮДМИЛУ нИКОЛАЕВНУ ЖУКОВУ, вечная ей память.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

1960-е. Явно на берегу у Посольской(институт усовершенствования учителей видно, нет ещё 2-ой лодочной станции). Но

1960-е. Явно на берегу у Посольской(институт усовершенствования учителей видно, нет ещё 2-ой лодочной станции). Но кто подскажет, что это за деревянное здание? Не помню...Пётр Богданов, откликнись! Что это за дом? На заднем плане явно твои дубы виднеютс
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_290970194
Последнее изменение 28.06.2023, 13:40:01