Церковь Воскресения в Деревяницах. Август 1962г. Фото  С.Б. Мантейфеля. · 1962 · Великий Новгород
3
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения

Комментарии

К
Кожевникова Светлана
23.04.2012, 19:45:37
грустное зрелище.... собор потом видимо ремонтировали? это тот что недалеко от Стекловолокна?
Ответить
Н
Николаев Леонид
23.04.2012, 19:53:20
Грустнее то, что сейчас собор смотрится почти так-же, а ведь в 1967-73 гг. он претерпел целостную реставрацию и выглядел "как игрушка" вплоть до пожара 1995г. Используется как склад. Вот вам и "разрушения советского времени" - бездушие "разгула перестроечной демократии" наносит памятникам не меньший, а то и больший урон(
Ответить
К
Кожевникова Светлана
23.04.2012, 20:04:05
вот я это и хотела сказать. сначала решила уточнить он ли это. и да, до подобного состояния ему рукой подать. м.б. он не имеет ценности, я не историк, но собор очень изящный и смотрится замечательно.
Ответить
К
Кожевникова Светлана
23.04.2012, 20:05:43
издалека... хоть бы церкви передали что ли.... как думаете, это поможет собор сохранить?
Ответить
Н
Николаев Леонид
23.04.2012, 20:10:08
Видимо для тех, кто довёл памятник архитектуры, хоть и конца XVII века, до такого состояния, важнее личная собственность, а эта "кирпичная постройка" и без "архитектурных излишеств" прекрасно выполняет роль складских помещений(
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Церковь Воскресения в Деревяницах. Август 1962г. Фото С.Б. Мантейфеля.

Церковь Воскресения в Деревяницах. Август 1962г. Фото С.Б. Мантейфеля.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_282442895
Год:
1962
Что на фото:
Собор
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42