Деревянный пирс на Волхове · 1962 · Н.Г. Тейс справа (архив И. Антонов) · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

А
Алексеев Игорь
11.07.2023, 07:26:59
По-моему, домик сторожей ближе к берегу (увеличьте снимок), а то о чем говорим - это нынешний "Инжстрой" *(там раньше была инспекция по маломерным судам) + газовый магазин.
Ответить
Б
Баранов Сергей
17.07.2023, 05:51:51
глядя на фото сразу почему-то вспомнилась фраза из фильма: муля, не нервируй меня))))
Ответить
М
Марченко Герман
15.08.2023, 10:25:09
А что там за мостки на Волхове? Какая-то времянка, или это деревянный пирс?
Ответить
С
Сенин Анатолий
18.08.2023, 03:02:03
Деревянный доик это здание гребной базы ДСО "труд" . За этим домиком во дворе был большой сарай в котором хранились байдарки каноэ академички
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
22.08.2023, 16:29:29
Ну пирса то там положим и нету.
Ответить
К
Крылов Сергей
23.08.2023, 22:36:52
Ну, пирс - это что-то морское, это, скорее для кораблей. Причал для лодок у нас - бон. Лодочная станция у теперешнего " Хелпера" (НД-2) была в 60-90-х кооперативной и порядка на ней было, соответсвенно, больше,чем на большинстве других. Была углублена и отгорожена бетонными обломками акватория, в ней установили 5 или 6 коротких бонов. От волн и ветра лодки были таким образом, защищены, от злоумышленников по графику стерегли вместе со сторожем, и воровство было редкостью. Получить место на этой лодочной было непросто... А небольшой домик, что на снимке справа от "Хелпера", мне кажется, и сейчас сторожка на этой лодочной станции. Петр Богданов подробнее расскажет - это "его берег" )))
Ответить
М
Мельников Алексей ALEX_F1
29.08.2023, 06:08:28
хочу себе такой автомобиль!
Ответить
К
Кузнецова Ирина
13.09.2023, 02:35:06
Деревянный пирс для причаливания лодок.Там и сейчас лодочная станция
Ответить
М
Марченко Герман
28.09.2023, 08:30:47
Ирина, спасибо! Лодочную станцию у "Хелпера" знаю. Пирса не знаю... :)))
К
Кузнецова Ирина
30.09.2023, 18:51:05
Герман, он сейчас не такой длинный и, насколько я помню, буквой "п" и ближе к берегу. А не видите, потому что берег сильно зарос ивняком, а раньше столько людей отдыхало на пляже этого берега.
С
Сенин Анатолий
13.09.2023, 11:43:08
Скорее всего да точно помню что в 65м лодочнй станции НД-2 кактаковой ещонебыло просто хозяева лодок вытаскивали их на берег в том районе
Ответить
С
Сенин Анатолий
29.09.2023, 03:45:32
В1965г. Это бон Д.С.О."Труд" НД-2 тогда небыло
Ответить
К
Крылов Сергей
30.09.2023, 11:15:46
Анатолий, НД-2 в 70-х основали?
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Деревянный пирс на Волхове · 1962 · Н.Г. Тейс справа (архив И. Антонов)

Из архива И.Антонова 1962 г. Справа на снимке - Н.Г. Тейс
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_320808783
Последнее изменение 14.05.2026, 13:23:33