Человек на льду Волхова у Ярославова дворища · 1958–1965 (фото В.Г. Репин) · 1958–1965 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения

Комментарии

М
Марченко Герман
14.12.2013, 07:04:33
Ой, какой недисциплинированный гражданин! А что вот за интересное сооружение со шпилем на берегу, на фоне моста?
Ответить
D
DELETED
14.12.2013, 07:28:49
А что за замок там на заднем плане?
Ответить
В
Васильев Иван
14.12.2013, 07:37:46
Сооружение это речной вокзал
Ответить
М
Марченко Герман
14.12.2013, 17:16:00
Иван, браво! :)))
К
Кузьмин Кирилл KIRILL KUZMIN
14.12.2013, 18:03:59
а за мостом слева пивзавод старый или мясокомбинат..не помню!!!
Ответить
Д
Демидова Елена
15.12.2013, 10:09:49
Кирилл, пивзавод
К
Кузьмин Кирилл KIRILL KUZMIN
14.12.2013, 18:05:00
речной вокзал получается был напротив книжного магазина на набережной?
Ответить
М
Марченко Герман
14.12.2013, 19:54:05
Кирилл, речной вокзал периодически переставляли со стоянки у бани №2 к выходу на набережную ул. Суворовской и обратно.
Ш
Шершневский Андрей
15.12.2013, 23:04:45
Мне кажется что тогда по льду ходили через Волхов
Ответить
М
Марченко Герман
19.12.2013, 06:18:00
Андрей, далеко не каждый год Волхов замерзает настолько, что его можно перейти. Недаром же существует легенда о том, что Волхов не замерзает от крови, пролитой в него Иваном Грозным!
Ш
Шершневский Андрей
19.12.2013, 10:40:07
Да конечно последнее время довольно тепло.Но я писал про те годы.Хотя утверждать не берусь но слышал про то что переходили. А вот про легенду слышу впервые, хотя представляю о чём речь(наказание Новгорода).
Ответить
И
Иванович Александр
19.12.2013, 16:38:41
Андрей, Волхов переходили.Только не везде было можно..В районе моста Александра Невского,например,это было очень опасно,даже в сильные морозы.
Ш
Шершневский Андрей
19.12.2013, 21:16:36
Ну это да Александр Иванович. Я и говорю что только слышал, также и летом переплывали. Но сам я естественно в этом не замешан : )
Ответить
И
Иванович Александр
19.12.2013, 21:33:29
Видел я,Андрей..Плавали и ходили..Берега в 60-х были без зарослей теперешних..Даже на лыжах переходили..Однажды шел со стороны Звериного лыжник,мы,пацаны.смотрим...потом раз....и его нету..утонул..
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
20.12.2013, 22:29:09
Александр Иванович страшные какие вы вещи рассказываете.
Е
Ерин Кирилл
01.01.2018, 16:26:42
Где-то в конце 90-х - начале 00-х мной (в сопровождении взрослого, конечно) был проделан путь от лодочной у конечной 16-го до лодочной у Интуриста, но где переходили к Софийской стороне не помню. Однако, помню, что и из школы бывало ходили вдоль моста А.Невского, чуть ли не тропка была нахожена с берега на берег.
Ответить
Л
Ларин Вячеслав
01.01.2018, 20:23:55
Я уже об этом писал, что мы переходили зимой Волхов по льду. Но снимок сделан рядом с берегом и гражданин просто катается по голому льду.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Человек на льду Волхова у Ярославова дворища · 1958–1965 (фото В.Г. Репин)

Человек катается по льду вблизи от берега Торговой стороны в районе Ярославова Дворища.За его спиной видна смотровая площадка Торговой стороны, правее Путевой дворец, левее -видна верхняя часть речного вокзала и мост А.Невского.Фотограф Вячеслав Георгиевич Репин.Фотография из его архива.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_317423843
Год:
1958 - 1965
Что на фото:
Река Смотровая площадка Путевой дворец Мост
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:17