
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
Б
Богданов Петр
02.12.2013, 14:26:55
Кто-нибудь знает, для чего служила башенка под куполом на втором крыле Совпартшколы (бывш. мужской гимназии)? Что-то слышал про телескоп...
Ответить
Б
Батманова Ольга
02.12.2013, 19:33:15
Как хорошо были видны церковки!
Ответить
В
Волхонский Вячеслав
02.12.2013, 19:37:04
Думаю, фотографию надо существенно "омолодить" - все четыре видимые на снимке храма уже отреставрированы. Последней по времени закончена была реставрация церкви Рождества Богородицы на Молоткове, в 1956 году. Но снимок, вероятно, сделан ещё позже - судя по ракурсу снимали с нижних ярусов телевизионной башни. Получается примерно 1958-1959 года.
Ответить
В
Волхонский Вячеслав
02.12.2013, 19:54:07
На Мужской гимназии - астрономическая башня, построенная в ходе реконструкции 1912-1914 годов.
Ответить
В
Вольф Виолетта
02.12.2013, 20:02:47
Вячеслав, я не рискну спорить о датах. Такой год указан на обороте фотографии.
Ответить